ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие советы по практике

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

В идеале, лучше делать практику утром, чтобы получить заряд на весь день. Перед сном не желательно, только лишь потому, что не найдете куда применить свои сверх силы, да и ночью надо спать, чтобы успевали отдохнуть глаза. По началу у меня так и было: мало спал, мало ел(не хотелось), не знал куда себя применить ночью, но, глаза не успевали восстановиться(возможно из за компьютера, у всех индивидуально). Меня даже пугал такой прилив энергии. Желательно делать с не наполненным желудком.  Главное делать практику ежедневно, утром, днем или вечером, если по каким-то причинам не можете сделать достигнутое число раз - можно сделать меньшее количество. Если пропустите к примеру три дня, не бросайте Око, продолжайте с достигнутого результата или с чуть меньшего. За скоростью не гонитесь, лучше сделать меньше, но правильно. Дыхание в этой практике - это все, то есть главное!

2

Владимир, а как скоро почувствовали прилив энергии?

P.S. Красивое фото на заставке форума - не могу глаз оторвать!  :blush:

3

Через месяц стараний, (не упуская каждую деталь исполнения, в особенности задержки на полном вдохе и напряжения всего тела, во время фиксации в асане), я на "крыльях летал".

4

YLADIMIRMAK - -  поздравляю  тебя с открытием такого нужного сайта .  :flag: Я практикую ОВ 2 месяца . И мне очень интересно узнавать то,  в чем я еще плохо разбираюсь. Надеюсь , что с твоей помощью я буду правильно выполнять все упражнения и оздоровляться . О сайте узнала у нас на форуме водохлебов от ТАТЫ . Успехов тебе в начинании

5

Sima написал(а):

P.S. Красивое фото на заставке форума - не могу глаз оторвать!

Реклама игр пришла вместе с установкой форума, что с ней делать не знаю.

марина написал(а):

поздравляю  тебя с открытием такого нужного сайта

Спасибо Марина, надеюсь сайт кому-то будет подарком, и поможет начать обратный отсчет к молодости и здоровью. А форум подарит нам всем хорошее настроение и назидательное общение.

6

VLADIMIRMAK написал(а):

Через месяц стараний, (не упуская каждую деталь исполнения, в особенности задержки на полном вдохе и напряжения всего тела, во время фиксации в асане), я на "крыльях летал".

Через месяц - это радует. Значит, у меня еще все впереди.  :flag:

7

марина написал(а):

YLADIMIRMAK - -  поздравляю  тебя с открытием такого нужного сайта .  :flag: Я практикую ОВ 2 месяца . И мне очень интересно узнавать то,  в чем я еще плохо разбираюсь. Надеюсь , что с твоей помощью я буду правильно выполнять все упражнения и оздоровляться . О сайте узнала у нас на форуме водохлебов от ТАТЫ .

Я узнала там же.  :)  Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов!

8

Приятно встетиться, девчонки! :love:
А я прилив энергии получила в момент прочтения об этих ритуалах.
Ещё до практики.
Посто сердце накрыло волной счастья и благодарности.
Как будто я всю жизнь именно это и ждала, искала, надеялась встретить или...вспомнить...

Отредактировано тата (2009-10-15 10:00:05)

9

VLADIMIRMAK  , спасибо за уточнение , что на выдохе надо задержать дыхание . Я выполняла обычно : вдох - выдох . Теперь делаю правильно и увеличиваю постепенно количество повторов , не тороплюсь, хочу постепенно получать наслаждение . :jumping:

10

Важные подробности практики:


Ключевой момент в практике(во 2,3,4,5 РД) - задержка и напряжение всех мышц на вдохе, что и дает полное усвоение кислорода всеми клетками организма, и перераспределение энергии по вихревым потокам,ауре.

В оригинале к 5-му РД:

Останавливаясь в крайних точках для выполнения напряженной паузы, вы задерживаете дыхание на несколько секунд соответственно после вдоха и после выдоха.
— Введите в упражнение паузу с максимальным напряжением всех мышц тела в обоих крайних положениях — при прогибе и при подъеме в “угол”.

Это же и относится и ко 2,3,и 4 РД только задержка на вдохе  с максимальным напряжением всех мышц тела
В 3 и 4 РД по началу, напряжение шеи на выдохе, со временем максимальный наклон шеи будет делаться без напряжения.
В 3 на вдохе и в 5 при прогибе на выдохе шея тянется не только назад, но и вверх, чтобы разгрузить сонные артерии:

запрокидываем голову как можно дальше назад-вверх.

Входя в 5 упражнение прогибаясь,  как бы подныривая на выдохе тянем позвоночник и позвонки шеи вверх, тем самым освобождая поясницу от переламывания.

В 5-ом РД есть еще одна тонкость - лопаточки при подъёме в "угол", должны как бы проваливаясь сводиться: http://sites.google.com/site/jogaoko/ho … -uprzneniu поэтому, начинающим практику, можно, немного направить внутрь кисти рук, чтобы прочувствовать схождение лопаток.

P.S.Пояснение к вышесказанному на следующей странице: