ФОРУМ ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ - ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Общие советы по практике

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

http://s017.radikal.ru/i435/1203/31/1996d2ed8828.jpg

УВЕЛИЧЕНИЕ КАРТИНКИ
Этот мой ответ (на медицинском форуме) затрагивал омолаживающую практику  Тибетских монахов "Око возрождения" (применимую к нам,  больным и здоровым, старым и молодым,  то есть к обычным людям и в обычных условиях жизни, делая ее дома самостоятельно 20 минут в день), которую я преподавал 2 года. Так что, кто не хочет стареть, болеть и платить врачам,  добро пожаловать на самостоятельное освоение практики "Пять тибетцев", которое я в подробностях описал на своем сайте: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij   Для тех друзей,  кто меня мало знает или после армии подзабыл, скажу: мне от "рекламы" выгоды ни какой, просто делюсь по дружески тем, что испытал на себе, на людях и тем,  что оптимально работает для восстановления здоровья, поддержание его и омоложения организма в целом (позвоночника, работы легких благодаря практике обогощающей их кислородом, а через них и каждую клеточку организма).  Уфф... нашло вдохновение... 
http://s16.rimg.info/ac8747a56e10e8048ed3f502ce177375.gif

42

VLADIMIRMAK
Добрый день!
Извинияюсь, что не много не по теме, но не знал как отправить личное сообщение.
Практикую уже месяц. На следующей неделе перейду на 11 повторов. Возник вопрос: а правильно ли я все делаю? В книге написано, что упражнения не должны вызывать перенапряжения. У меня же при 9 повторах получается как полноценный тренировочный комплекс - тяжело. Особенно касается 4 и 5 упражнений. После них руки очень устают. Дохликом себя не считаю, но  с такого рода "гимнастикой" сталкиваюсь впервые.
Результатов вроде "вихри, энергия на весь день и т.д." пока не заметил, но думаю, что раньше чем через 21 повтор не появятся.
Заранее спасибо за ответ.

43

Иван написал(а):

VLADIMIRMAK
Добрый день!
Извинияюсь, что не много не по теме, но не знал как отправить личное сообщение.
Практикую уже месяц. На следующей неделе перейду на 11 повторов. Возник вопрос: а правильно ли я все делаю? В книге написано, что упражнения не должны вызывать перенапряжения. У меня же при 9 повторах получается как полноценный тренировочный комплекс - тяжело. Особенно касается 4 и 5 упражнений. После них руки очень устают. Дохликом себя не считаю, но  с такого рода "гимнастикой" сталкиваюсь впервые.
Результатов вроде "вихри, энергия на весь день и т.д." пока не заметил, но думаю, что раньше чем через 21 повтор не появятся.
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день Иван, только увидел сообщение. Если возникает напряжение в мышцах, которые задействует эта практика, то это естественно. При сильном перенапряжении сократите количество повторов - при освоении счет не играет особого значения, следите только за качеством дыхания, ведь как научитесь, так и пойдет в дальнейшем - переломать привычку делать механически сложней (как многие самостоятельно освоившие эту практику и не придавшие должной роли глубокому дыханию в ней, осознав важность этого основного момента, заново начинают ее освоение). Если делаете все как я описал подетально: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij то чудо перемен не за горами.

44

Спасибо за ответ! Сижу, еще раз перечитываю комплекс. Второе упражнение - не поднимая таза. Не совсем понимаю значение. Вот если поясница поднялась - значит уже неправильно? Просто без этого ноги не получается "заводить".
Упражнение четвертое: "при этом все тело расслаблено, только натянуты мышцы шеи". Тело во всем упражнении постоянно напряжено, т.к.позвоночник и руки постоянно прямые. Скорее всего сказывается наличие живота - сесть абсолютно ровно проблематично. Потерпеть и подождать пока пройдет?

45

Иван написал(а):

Спасибо за ответ! Сижу, еще раз перечитываю комплекс. Второе упражнение - не поднимая таза. Не совсем понимаю значение. Вот если поясница поднялась - значит уже неправильно? Просто без этого ноги не получается "заводить".
Упражнение четвертое: "при этом все тело расслаблено, только натянуты мышцы шеи". Тело во всем упражнении постоянно напряжено, т.к.позвоночник и руки постоянно прямые. Скорее всего сказывается наличие живота - сесть абсолютно ровно проблематично. Потерпеть и подождать пока пройдет?

В идеале "не поднимая таза", что-бы позвоночник был ровный, к этому надо стремится, обычно женщинам с не закрепощенной спиной это легче дается, но делайте как получается - упражнение работает и так.
По поводу четвертого, то не должно быть напряжений там, где они не нужны - но, это в идеале, к чему мы и стремимся, каждый раз стараясь совершенствоваться. Но по началу делайте все как можете, обращая внимание на значимые мелочи.

46

Огромная Благодарность за Вашу работу-такое лёгкое в усвоение описание и комментарии заслуживающие уважения !!! Начал заниматься-тело сразу отозвалось и можно сказать вздохнуло с облегчением от принимаемого и усваивающего материала.Дыхание пошло на ура. До этого много перепробовал,но как-то не шло.Правда и зажатостей было выше крыше и всякого другого мусора. Впрочем всему свое место и время.Я прибыл в самый раз для себя!!! Ещё раз Благодарю Вас за предоставленную возможность и доступность в восприятии!
Есть вопрос-могу ли я применять технику дыхания(уж очень мы с организмом её вдохновлены-аж летаем) во время своих велосипедных прогулок,особенно во время нагрузок? Заранее благодарю за ответ,и Мира Вам в Любви!

47

chasTOTaenergy написал(а):

Огромная Благодарность за Вашу работу-такое лёгкое в усвоение описание и комментарии заслуживающие уважения !!! Начал заниматься-тело сразу отозвалось и можно сказать вздохнуло с облегчением от принимаемого и усваивающего материала.Дыхание пошло на ура. До этого много перепробовал,но как-то не шло.Правда и зажатостей было выше крыше и всякого другого мусора. Впрочем всему свое место и время.Я прибыл в самый раз для себя!!! Ещё раз Благодарю Вас за предоставленную возможность и доступность в восприятии!
Есть вопрос-могу ли я применять технику дыхания(уж очень мы с организмом её вдохновлены-аж летаем) во время своих велосипедных прогулок,особенно во время нагрузок? Заранее благодарю за ответ,и Мира Вам в Любви!

Благодарен Вам за добрые слова. Конечно же упражнения с дыханием делаются когда угодно и где угодно при чистом или почти чистом воздухе, если вы житель города.
Дыхание - это жизнь и здоровье организма, все остальное по улучшению здоровья прилагается к дыханию.
Жизнь же души человека - в любви, положительных эмоциях и чувствах восприятия красивого.
Но самое главное - это жизнь вечного духа человека - а это счастье возможно лишь со Христом:

...Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1 Послание к Фессалоникийцам 5:23

48

Добрый день!
Я занимаюсь всего лишь 3 дня. Многие говорят, что получают от гимнастики эффект бодрости и прилива сил, а я, наоборот, превращаюсь в облако или желе, очень сильно расслабляет! Скажите, это нормально? Может мне стоит начать делать упражнения на ночь? Или в последствии по мере нарастания нагрузки и опыта, я получу ожидаемый эффект? Большое спасибо.

49

Lilia1989 написал(а):

http://a4.rimg.info/5cb1f6018c982622f433db544ad81f4b.gif
Добрый день!
Я занимаюсь всего лишь 3 дня. Многие говорят, что получают от гимнастики эффект бодрости и прилива сил, а я, наоборот, превращаюсь в облако или желе, очень сильно расслабляет! Скажите, это нормально? Может мне стоит начать делать упражнения на ночь? Или в последствии по мере нарастания нагрузки и опыта, я получу ожидаемый эффект? Большое спасибо.

День добрый.

Все хорошо, если нет побочных эффектов, связанных с индивидуальными болезнями, к примеру сердце, обострения желудка, проблем с давлением и т.д.  Как и при любой системе упражнений, здесь нужно небольшое время для приведения в норму, задействованных с этой практики мышц (неделя-другая, кому-то больше), которые были слабы. Плюс, соли и закостенелость увеличивают нагрузку. Немного тренированные люди, могут миновать этот этап адаптации тела к нагрузкам и ощутить эффект с первого, второго или и т.д. занятия. Все индивидуально. Наблюдайте за организмом во время практики и избегайте перегрузок. На ночь можно делать, если от этого не пострадает ваш сон, что-бы тело получило отдых и расслабление. В первую очередь осваивайте трехфазное дыхание стоя или лежа: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij и пытайтесь, старайтесь приучаться к этому дыханию во время упражнений, перечитывая все особенности техники перед каждым упражнением, пока привыкните, не упускать все нюансы упражнений. Не бойтесь включать и 6-е упражнение(можно и отдельно его осваивать). Мышечную боль перетерпите - это не страшно. Главное не давайте себе поблажки, коль начали, естественно с учетом ответной реакции организма. И если будет желание или необходимость, изучите вопросы и ответы в этих темах.

http://a2.rimg.info/9809df432a0db51a83f640318b5a02cb.gif

50

VLADIMIRMAK написал(а):

День добрый.

Все хорошо, если нет побочных эффектов, связанных с индивидуальными болезнями, к примеру сердце, обострения желудка, проблем с давлением и т.д.  Как и при любой системе упражнений, здесь нужно небольшое время для приведения в норму, задействованных с этой практики мышц (неделя-другая, кому-то больше), которые были слабы. Плюс, соли и закостенелость увеличивают нагрузку. Немного тренированные люди, могут миновать этот этап адаптации тела к нагрузкам и ощутить эффект с первого, второго или и т.д. занятия. Все индивидуально. Наблюдайте за организмом во время практики и избегайте перегрузок. На ночь можно делать, если от этого не пострадает ваш сон, что-бы тело получило отдых и расслабление. В первую очередь осваивайте трехфазное дыхание стоя или лежа: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij и пытайтесь, старайтесь приучаться к этому дыханию во время упражнений, перечитывая все особенности техники перед каждым упражнением, пока привыкните, не упускать все нюансы упражнений. Не бойтесь включать и 6-е упражнение(можно и отдельно его осваивать). Мышечную боль перетерпите - это не страшно. Главное не давайте себе поблажки, коль начали, естественно с учетом ответной реакции организма. И если будет желание или необходимость, изучите вопросы и ответы в этих темах.

Большое спасибо за ваш ответ и советы!
Я буду благодарна, если вы подскажете, где в Санкт-Петербурге проходят групповые занятия? Если такие есть.