ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие советы по практике

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

http://s017.radikal.ru/i435/1203/31/1996d2ed8828.jpg

УВЕЛИЧЕНИЕ КАРТИНКИ
Этот мой ответ (на медицинском форуме) затрагивал омолаживающую практику  Тибетских монахов "Око возрождения" (применимую к нам,  больным и здоровым, старым и молодым,  то есть к обычным людям и в обычных условиях жизни, делая ее дома самостоятельно 20 минут в день), которую я преподавал 2 года. Так что, кто не хочет стареть, болеть и платить врачам,  добро пожаловать на самостоятельное освоение практики "Пять тибетцев", которое я в подробностях описал на своем сайте: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij   Для тех друзей,  кто меня мало знает или после армии подзабыл, скажу: мне от "рекламы" выгоды ни какой, просто делюсь по дружески тем, что испытал на себе, на людях и тем,  что оптимально работает для восстановления здоровья, поддержание его и омоложения организма в целом (позвоночника, работы легких благодаря практике обогощающей их кислородом, а через них и каждую клеточку организма).  Уфф... нашло вдохновение... 
[взломанный сайт]

42

VLADIMIRMAK
Добрый день!
Извинияюсь, что не много не по теме, но не знал как отправить личное сообщение.
Практикую уже месяц. На следующей неделе перейду на 11 повторов. Возник вопрос: а правильно ли я все делаю? В книге написано, что упражнения не должны вызывать перенапряжения. У меня же при 9 повторах получается как полноценный тренировочный комплекс - тяжело. Особенно касается 4 и 5 упражнений. После них руки очень устают. Дохликом себя не считаю, но  с такого рода "гимнастикой" сталкиваюсь впервые.
Результатов вроде "вихри, энергия на весь день и т.д." пока не заметил, но думаю, что раньше чем через 21 повтор не появятся.
Заранее спасибо за ответ.

43

Иван написал(а):

VLADIMIRMAK
Добрый день!
Извинияюсь, что не много не по теме, но не знал как отправить личное сообщение.
Практикую уже месяц. На следующей неделе перейду на 11 повторов. Возник вопрос: а правильно ли я все делаю? В книге написано, что упражнения не должны вызывать перенапряжения. У меня же при 9 повторах получается как полноценный тренировочный комплекс - тяжело. Особенно касается 4 и 5 упражнений. После них руки очень устают. Дохликом себя не считаю, но  с такого рода "гимнастикой" сталкиваюсь впервые.
Результатов вроде "вихри, энергия на весь день и т.д." пока не заметил, но думаю, что раньше чем через 21 повтор не появятся.
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день Иван, только увидел сообщение. Если возникает напряжение в мышцах, которые задействует эта практика, то это естественно. При сильном перенапряжении сократите количество повторов - при освоении счет не играет особого значения, следите только за качеством дыхания, ведь как научитесь, так и пойдет в дальнейшем - переломать привычку делать механически сложней (как многие самостоятельно освоившие эту практику и не придавшие должной роли глубокому дыханию в ней, осознав важность этого основного момента, заново начинают ее освоение). Если делаете все как я описал подетально: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij то чудо перемен не за горами.

44

Спасибо за ответ! Сижу, еще раз перечитываю комплекс. Второе упражнение - не поднимая таза. Не совсем понимаю значение. Вот если поясница поднялась - значит уже неправильно? Просто без этого ноги не получается "заводить".
Упражнение четвертое: "при этом все тело расслаблено, только натянуты мышцы шеи". Тело во всем упражнении постоянно напряжено, т.к.позвоночник и руки постоянно прямые. Скорее всего сказывается наличие живота - сесть абсолютно ровно проблематично. Потерпеть и подождать пока пройдет?

45

Иван написал(а):

Спасибо за ответ! Сижу, еще раз перечитываю комплекс. Второе упражнение - не поднимая таза. Не совсем понимаю значение. Вот если поясница поднялась - значит уже неправильно? Просто без этого ноги не получается "заводить".
Упражнение четвертое: "при этом все тело расслаблено, только натянуты мышцы шеи". Тело во всем упражнении постоянно напряжено, т.к.позвоночник и руки постоянно прямые. Скорее всего сказывается наличие живота - сесть абсолютно ровно проблематично. Потерпеть и подождать пока пройдет?

В идеале "не поднимая таза", что-бы позвоночник был ровный, к этому надо стремится, обычно женщинам с не закрепощенной спиной это легче дается, но делайте как получается - упражнение работает и так.
По поводу четвертого, то не должно быть напряжений там, где они не нужны - но, это в идеале, к чему мы и стремимся, каждый раз стараясь совершенствоваться. Но по началу делайте все как можете, обращая внимание на значимые мелочи.

46

Огромная Благодарность за Вашу работу-такое лёгкое в усвоение описание и комментарии заслуживающие уважения !!! Начал заниматься-тело сразу отозвалось и можно сказать вздохнуло с облегчением от принимаемого и усваивающего материала.Дыхание пошло на ура. До этого много перепробовал,но как-то не шло.Правда и зажатостей было выше крыше и всякого другого мусора. Впрочем всему свое место и время.Я прибыл в самый раз для себя!!! Ещё раз Благодарю Вас за предоставленную возможность и доступность в восприятии!
Есть вопрос-могу ли я применять технику дыхания(уж очень мы с организмом её вдохновлены-аж летаем) во время своих велосипедных прогулок,особенно во время нагрузок? Заранее благодарю за ответ,и Мира Вам в Любви!

47

chasTOTaenergy написал(а):

Огромная Благодарность за Вашу работу-такое лёгкое в усвоение описание и комментарии заслуживающие уважения !!! Начал заниматься-тело сразу отозвалось и можно сказать вздохнуло с облегчением от принимаемого и усваивающего материала.Дыхание пошло на ура. До этого много перепробовал,но как-то не шло.Правда и зажатостей было выше крыше и всякого другого мусора. Впрочем всему свое место и время.Я прибыл в самый раз для себя!!! Ещё раз Благодарю Вас за предоставленную возможность и доступность в восприятии!
Есть вопрос-могу ли я применять технику дыхания(уж очень мы с организмом её вдохновлены-аж летаем) во время своих велосипедных прогулок,особенно во время нагрузок? Заранее благодарю за ответ,и Мира Вам в Любви!

Благодарен Вам за добрые слова. Конечно же упражнения с дыханием делаются когда угодно и где угодно при чистом или почти чистом воздухе, если вы житель города.
Дыхание - это жизнь и здоровье организма, все остальное по улучшению здоровья прилагается к дыханию.
Жизнь же души человека - в любви, положительных эмоциях и чувствах восприятия красивого.
Но самое главное - это жизнь вечного духа человека - а это счастье возможно лишь со Христом:

...Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. 1 Послание к Фессалоникийцам 5:23

48

Добрый день!
Я занимаюсь всего лишь 3 дня. Многие говорят, что получают от гимнастики эффект бодрости и прилива сил, а я, наоборот, превращаюсь в облако или желе, очень сильно расслабляет! Скажите, это нормально? Может мне стоит начать делать упражнения на ночь? Или в последствии по мере нарастания нагрузки и опыта, я получу ожидаемый эффект? Большое спасибо.

49

Lilia1989 написал(а):

[взломанный сайт]
Добрый день!
Я занимаюсь всего лишь 3 дня. Многие говорят, что получают от гимнастики эффект бодрости и прилива сил, а я, наоборот, превращаюсь в облако или желе, очень сильно расслабляет! Скажите, это нормально? Может мне стоит начать делать упражнения на ночь? Или в последствии по мере нарастания нагрузки и опыта, я получу ожидаемый эффект? Большое спасибо.

День добрый.

Все хорошо, если нет побочных эффектов, связанных с индивидуальными болезнями, к примеру сердце, обострения желудка, проблем с давлением и т.д.  Как и при любой системе упражнений, здесь нужно небольшое время для приведения в норму, задействованных с этой практики мышц (неделя-другая, кому-то больше), которые были слабы. Плюс, соли и закостенелость увеличивают нагрузку. Немного тренированные люди, могут миновать этот этап адаптации тела к нагрузкам и ощутить эффект с первого, второго или и т.д. занятия. Все индивидуально. Наблюдайте за организмом во время практики и избегайте перегрузок. На ночь можно делать, если от этого не пострадает ваш сон, что-бы тело получило отдых и расслабление. В первую очередь осваивайте трехфазное дыхание стоя или лежа: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij и пытайтесь, старайтесь приучаться к этому дыханию во время упражнений, перечитывая все особенности техники перед каждым упражнением, пока привыкните, не упускать все нюансы упражнений. Не бойтесь включать и 6-е упражнение(можно и отдельно его осваивать). Мышечную боль перетерпите - это не страшно. Главное не давайте себе поблажки, коль начали, естественно с учетом ответной реакции организма. И если будет желание или необходимость, изучите вопросы и ответы в этих темах.

[взломанный сайт]

50

VLADIMIRMAK написал(а):

День добрый.

Все хорошо, если нет побочных эффектов, связанных с индивидуальными болезнями, к примеру сердце, обострения желудка, проблем с давлением и т.д.  Как и при любой системе упражнений, здесь нужно небольшое время для приведения в норму, задействованных с этой практики мышц (неделя-другая, кому-то больше), которые были слабы. Плюс, соли и закостенелость увеличивают нагрузку. Немного тренированные люди, могут миновать этот этап адаптации тела к нагрузкам и ощутить эффект с первого, второго или и т.д. занятия. Все индивидуально. Наблюдайте за организмом во время практики и избегайте перегрузок. На ночь можно делать, если от этого не пострадает ваш сон, что-бы тело получило отдых и расслабление. В первую очередь осваивайте трехфазное дыхание стоя или лежа: https://sites.google.com/site/jogaoko/h … upraznenij и пытайтесь, старайтесь приучаться к этому дыханию во время упражнений, перечитывая все особенности техники перед каждым упражнением, пока привыкните, не упускать все нюансы упражнений. Не бойтесь включать и 6-е упражнение(можно и отдельно его осваивать). Мышечную боль перетерпите - это не страшно. Главное не давайте себе поблажки, коль начали, естественно с учетом ответной реакции организма. И если будет желание или необходимость, изучите вопросы и ответы в этих темах.

Большое спасибо за ваш ответ и советы!
Я буду благодарна, если вы подскажете, где в Санкт-Петербурге проходят групповые занятия? Если такие есть.