ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Галактка - Солнечная система и Планета Земля

Сообщений 141 страница 150 из 248

141

http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/0908/iapetus3_cassini.jpg

Iapetus Сатурна: Нарисованная Луна

Объяснение: Что случилось с лунным Iapetus Сатурна? Обширные секции этого странного мира являются темными как уголь, в то время как другие столь же умны как лед. Состав темного материала неизвестен, но инфракрасные спектры указывают, что это возможно содержит некоторую темную форму углерода. У Iapetus также есть необычный экваториальный горный хребет, который заставляет его появиться как грецкий орех. Чтобы помочь лучше понимают эту по-видимому нарисованную луну, НАСА направило автоматизированный относящийся к космическому кораблю Сатурн двиганий по кругу Cassini, чтобы напасть в пределах 2 000 километров в 2007. Изображенный выше, приблизительно от 75 000 километров, траектория Кэссини позволила беспрецедентное отображение полушария Iapetus, который всегда тянется. Огромный кратер воздействия, замеченный на юге, охватывает огромные 450 километров и кажется суперизложенным на старшем кратере подобного размера. Темный материал замечен все более и более покрытие самая восточная часть Iapetus, затемняя кратеры и горную местность подобно. Близкий осмотр указывает, что темное покрытие типично стоит перед экватором луны и меньше чем один метр толщиной. Ведущая гипотеза - то, что темный материал - главным образом остаток грязи, когда относительно теплый но грязный лед возвышает. Начальное покрытие темного материала, возможно, было эффективно подрисовано увеличением освобожденных от метеора развалин от других лун. Это и другие изображения от демонстрационного полета Кэссини Iapetus изучаются для еще больших подсказок.

142

http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/0908/tse2009_mesonero900.jpg

Алмазы в Облачном Небе

Объяснение: Облачные небеса по Ухани, Китай скрыл тонкую солнечную корону во время полного затмения июля Солнца. Однако, силуэт Луны был выдвинут на первый план этими блестящими алмазами как полная законченная фаза затмения. Вызванный ярким солнечным светом, текущим через падения и долины в нерегулярном ландшафте вдоль края Луны, эффект известен как Бусинки Бэйли, названные в честь Фрэнсиса Бэйли, который привлекал внимание к явлению в 1836. Драматическое появление бусинок вначале или конца полного солнечного затмения также известно как эффект Бриллиантового кольца. В этом замечательном изображении маленькое, розоватое солнечное выдающееся положение может также быть замечено вдоль края, ниже алмазов.

143

http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/0908/triplesunrise_diacon.jpg

Тройной Восход солнца По Гданьску залив

Объяснение: Как то же самое Солнце может подняться три раза? В прошлом месяце в пятницу, 2009 10 июля, захватывающий тройной восход солнца был сфотографирован приблизительно в 4:30 по Гданьску залив в Гданьске, Польша. Ясно, наше Солнце поднимается только однажды. Некоторый оптический эффект создает по крайней мере два миража Солнца - но которые производят? В огромном большинстве случаев, о которых так же сообщают миражи самого яркого объекта в структуре могут быть прослежены к размышлениям, внутренним на камеру, берущую изображения. Однако, вышеупомянутое изображение интригует, потому что искренний фотограф утверждает, что эффект был видим к лишённому помощи глазу, и потому что фотограф взял несколько других структур, которые показывают варианты того же самого эффекта. Поэтому, вежливые читатели приглашены дебатировать, показывает ли вышеупомянутые вводы иллюстрации особенно захватывающий пример общих размышлений в стандартной цифровой камере, один из самых захватывающих примеров атмосферного lensing, все же зарегистрированного, или был вызван кое-чем полностью различным. Если обсуждение будет сходиться, то согласие будет отправлено здесь позднее

144

NASA научно подтверждает: на Марсе есть вода

На Марсе действительно есть вода. И если раньше ученые довольствовались догадками, то сейчас все подтверждено химически.
В области Echus Chasma (Каньон эха), там находятся самые большие запасы воды на Марсе.
Шесть лет прошло с того момента, когда станция Mars Odyssey прибыла на Красную планету, чтобы найти там воду (H2O). Почти 2500 дней упорной работы наконец-то дали свои плоды. Зонд «Феникс» (Phonenix Mars Lander) подтвердил присутствие воды на Марсе, сообщает американское космическое агентство NASA. Присутствие воды показали анализы образцов породы, которые Феникс достал с помощью своего манипулятора.
Образец марсианского грунта, в котором была обнаружена вода, «Феникс» достал примерно с пятисантиметровой глубины Красной планеты. Замороженную почву аппарат загрузил в миниатюрную печь-лабораторию, и на радость ученым оттуда пошел пар.
«Мы обнаружили питательные элементы, необходимые для поддержания жизни - в прошлом, настоящем или будущем», - заявил Сэм Кунавес, химик из Университета Аризоны. Он отметил, что в почве Марса нет никаких вредных веществ. «Почва такого типа, скорее всего, у вас в саду - щелочная, - сказал ученый. - На ней очень хорошо выращивать спаржу»

145

http://struckbyenlightning.files.wordpress.com/2009/10/milky-way-galaxy-sun.jpg

146

http://wertual.do.am/_ph/2/122146040.jpg

147

http://wertual.do.am/_ph/2/133829252.jpg

148

Ретроградный Марс

http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/1006/retrogrademars2010_tezel_annotated.jpg
Почему Марс, казалось бы, перемещался бы назад? Большую часть времени, очевидное движение Марса в небе Земли находится в одном направлении, медленном но устойчивом перед далекими отдаленными звездами. О каждых двух годах, однако, Земля передает Марс, поскольку они двигаются по кругу вокруг Солнца. Во время нового такой проход в конце прошлого года и в начале этого года, Марс как обычно, выглядел угрожающим и ярким. Также в это время, Марс, казалось, перемещался назад в небо, явление, названное ретроградным движением. Изображенный выше ряд изображений, в цифровой форме сложенных так, чтобы все изображения звезд совпали. Здесь, Марс, кажется, прослеживает петлю в небе. В центре петли Земля передала Марс, и ретроградное движение было самым высоким. Ретроградное движение может также быть замечено для других планет Солнечной системы.

149

150

Автоматический переводчик текста (со своими недостатками): http://translate.promt.by/images/by/logo_promt.gif

Закат от Международной космической станции

http://antwrp.gsfc.nasa.gov/apod/image/1006/earthatmosphere_iss23.jpg

Объяснение: Что эти странные цветные группы замечают по Международной космической станции? Урегулирование Солнца через атмосферу Земли. Изображенный выше, закат, захваченный в прошлом месяце Экспедицией ISS, 23 команды показывают в ярких деталях много слоев тонкой атмосферы Земли. Часть Земли, испытывающей ночь, пересекает основание изображения. Выше этого, появляясь в глубоком оранжевый и желтый, тропосфера Земли, которая содержит 80 процентов атмосферы массой и почти всеми облаками в небе. Выше тропосферы, замеченной как светло-голубая группа с белыми облаками, стратосфера, часть атмосферы Земли, куда самолеты летят и некоторое выносливое плавание бактерий. Выше стратосферы, видимой как более темные синие группы, более высокие и более тонкие атмосферные уровни, которые постепенно исчезают в холодный темный вакуум космоса. Закат не необычный вид для жителей Международной космической станции, потому что это может быть замечено целых 16 раз в день.