ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наша Галактка - Солнечная система и Планета Земля

Сообщений 201 страница 210 из 248

201

Ужасььь авто переводчик: Пояснение: Как различные делает вселенной смотреть на малых, средних и больших масштабах? Самый известный короткометражный фильм науки своего поколения дает потрясающий сравнений. Этот фильм, силы десять, первоначально созданного в 1960-х годов, в настоящее время официально опубликованное на YouTube и встроенных выше. Пожалуйста, нажмите на стрелку выше, чтобы увидеть девять минут фильма для себя. Из одеяло пикника близ Чикаго из прошлого Скопление Девы, каждые десять секунд фильма масштабирование, чтобы показать квадратных фактором в десять раз больше с каждой стороны. видео то меняет, масштабирование еще в десять раз каждые две секунды и заканчивается внутри одного протона. Полномочия Десять последовательность фактически основан на книге Космические Просмотр по Кис-Бок в 1957 году, как и аналогичные, но в основном анимационный фильм Космическая Zoom, который был также создан в конце 1960-х. Изменение перспективы настолько увлекательной и образовательной, что статьи были воссозданы с использованием более современных компьютерных технологий, в том числе первые несколько минут фильма контакт, и в короткий цифрового видео под названием Известные вселенной, созданной в прошлом году в Американском музее естественной истории. Рэй Чарльз и муж Эймс, создатели фильма, были известны как весьма дальновидным духов и даже придумали свой популярный стул.

[взломанный сайт]

202

Сиграем в гольф на луне...?

http://apod.nasa.gov/apod/image/1102/a14pan9335-43emj_900.jpg

Объяснение: Сорок лет назад, глядя из окна Аполлон-14's лунного модуля Antares, астронавт Эд Митчелл отрезал серия фотографий лунной поверхности, собравшиеся в этот подробный мозаика Аполлон лунная поверхность редактор журнала Эрик Джонс. Открыть смотрит через Фра Мауро нагорья к северо-западу от места посадки после Аполлон-14 "астронавты завершили свою вторую и последнюю прогулку по Луне. Важное место в плане является их модульная Оборудование Transporter (НДПИ), двухколесный, рикши, как устройство, используемое для выполнения инструменты и образцы. Рядом с горизонтом в верхней центра 1,5 метра в ширину валун названием Turtle Rock. В мелких кратеров ниже рок Черепаха длинной белой ручкой выборки инструмент, бросили там копье-стиль Митчелл. Парень лунохода Митчелла и первый американский в пространстве, Алан Шепард, также используются временные шесть железа ударить два мяча для гольфа. Один из шаров Шепарда гольф только видимые, как белое пятно ниже копье Митчелла.

203


Вы когда-либо видел "звезда" медленно плыл над головой, но не знал, что это было? Иногда даже указывая его с друзьями или семьей приведет лишь к пожав плечами. Что вы видите, скорее всего, это космический аппарат на низкой околоземной орбите отраженным солнечным светом, как круги Земли один раз каждые 90 минут или около того. Два ярких космических аппаратов в настоящее небо день Международной космической станции (МКС), и, когда это дело, шаттлов НАСА пространстве. Как относительное изменение ориентации, яркость отражения может также изменить, иногда внезапно. Другой источник яркого дрейфующих объектов, спутников Iridium связи, может даже показаться, чтобы вспыхнуть, чтобы стать ярче, чем любой другой объект небо на несколько секунд. Изображенный выше, две яркие световые точки, разделенные лишь несколько градусов дрейфовал вместе в небе над Лори-Стейт-Парк, штат Колорадо, США на прошлой неделе, сразу после заката. Эти огни были были МКС и шаттла Discovery, который был отстыкован от МКС несколько часов назад. Учитывая, Digital Fusion из многих отдельных экспозиций камерой и широким углом перспективе, пара появляется выше, полосы перед точечными звезд. Веб-сайты в настоящее время существуют, которые могут помочь вам определить неизвестный "дрифтеров" и даже предсказать время следующего прохода МКС видно ваше местоположение.

http://apod.nasa.gov/apod/image/1103/issshuttle_arn_2400.jpg

204

http://fotonons.ru/images/30.03.11/62682374bi.gif
С Сириусом связано одно из замечательных открытий XIX века: предсказание и обнаружение необычных компактных звезд – белых карликов. В течение многих лет измеряя с высокой точностью положение ярких звезд, немецкий астроном Фридрих Бессель (1784–1846) в 1836 заметил, что Сириус и Процион (a Малого Пса) в своем движении относительно более далеких звезд отклоняются от прямой линии. Бессель заподозрил, что эти звезды демонстрируют колебательное движение, и по этому признаку предсказал, что у Сириуса и Проциона есть невидимые спутники. Узнав, что он безнадежно болен, Бессель в 1844 опубликовал свой прогноз, указав, что спутник Сириуса должен обращаться с периодом около 50 лет. В те годы мысль о существовании невидимых звезд была столь необычной, что даже высочайший авторитет Бесселя не спас его от жесткой критики коллег. Вспомним, что лишь в 1845–1846 Дж.Адамс и У.Леверье на основе отклонений в движении планеты Уран сделали предсказание о существовании в Солнечной системе невидимой до той поры планеты. К счастью, эта планета – Нептун – была сразу же обнаружена именно там, где ее ожидали найти ученые. Но теоретическое открытие Бесселя не получало подтверждения почти 20 лет.
Первым был открыт компаньон Сириуса; его заметил американский оптик Алван Кларк (1804–1887) в 1862 при испытании нового телескопа. Спутник получил имя «Сириус B» и прозвище «Щенок». Его светимость в 10 тысяч раз слабее, чем у главной звезды – Сириуса A, радиус в 100 раз меньше солнечного, но масса почти такая же, как у Солнца. Поэтому Сириус B имеет колоссальную плотность: около 1 тонны в кубическом сантиметре! А в 1896 обнаружился и спутник Проциона. Так были открыты белые карлики – звезды, закончившие свою эволюцию и сжавшиеся до размера небольшой планеты. Спутник виден на расстоянии от 3І до 12І от Сириуса A и обращается вокруг него именно с тем периодом, который указал Бессель. К югу от Сириуса находится красивое рассеянное скопление М 41, удаленное от нас на 2300 световых лет. Другое любопытное скопление NGC 2362, несколько дюжин членов которого окружают звезду 4 величины t CMa. Это одно из самых молодых звездных скоплений: его возраст около 1 млн. лет.

205

Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на Самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной? Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой.
Часть 1: Жизнь; Часть 2: Выживание; Часть 3: Судьба

http://fotonons.ru/images/17.05.11/1305637512.jpg

206

http://images.astronet.ru/pubd/2011/05/27/0001251884/milkywayobserverslabels2_tafreshi1100.jpg

Пояснение: На этой фотографии, полной деятельности, вы можете увидеть красные ночные фонарики, зелёные лазерные указки, штативы, телескопы и тусклые силуэты отважных наблюдателей, участвующих в 10-м ежегодном иранском Марафоне Мессье. Чтобы пройти марафон, необходимо пронаблюдать все 110 объектов из каталога XVIII века французского астронома Шарля Мессье в течение одной наблюдательной ночи. Как ни пугающе это звучит, марафонцы в северном полушарии Земли всегда найдут подходящий безлунный уик-энд вблизи весеннего равноденствия. Группа из 150 астрономов-энтузиастов, расположившись на фоне Млечного Пути в пустынной местности вблизи местечка Сех-Калех в восточном Иране, решила провести свою марафонскую ночь в апреле 2011. Наведите курсор мыши на картинку, и она превратится в карту звёздного неба над этой удалённой, тёмной наблюдательной площадкой. Следуйте за зелёным лазером, и вы найдёте объекты каталога Мессье (например, M8) возле Галактического центра. Астроном и бывший организатор Марафона Мессье, Бабак Тафреши сделал из фотографий этого события фильм "Наблюдатели".

207

http://fotonons.ru/images/30.05.11/milkywdud.jpg

208

X-Class Flare
Объяснение: В День святого Валентина (ET) ВС развязал одну из своих самых мощных взрывов, X-класс вспышки.Взрыв был крупнейшим на сегодняшний день в нового солнечного цикла. Извержения из активной области AR1158 в южном полушарии Солнца, вспышка улавливается здесь, в этом крайнем ультрафиолетовом изображение из Обсерватории солнечной динамики (SDO).Интенсивный всплеск электромагнитного излучения на мгновение перегружены пикселей в детекторах SDO, вызывая яркие вертикальные полосы. Это X-класс вспышки также сопровождалось выбросом корональной массы (CME), массивного облака заряженных частиц, движущихся внешне почти в 900 километров в секунду. Skywatchers в высоких широтах, должны быть начеку на сегодня полярные сияния.

http://apod.nasa.gov/apod/image/1102/SDO20110215_015332_900c_0193.jpg

209

Восход на Тихо
Фото: NASA / GSFC / Arizona State Univ. / Lunar Reconnaissance Orbiter

http://apod.nasa.gov/apod/image/1107/tychoCentralPeaks_lro950.jpg

Объяснение: центральный пик кратера Тихо комплекса бросает длинную темную тень около местного восход солнца в этот впечатляющий lunarscape.Драматические косой взгляд был записан 10 июня по Lunar Reconnaissance Orbiter. Показанный в удивительные подробности, валун разбросаны склоны и зубчатые тени появляются в самом высоком разрешении версия на 1,5 метра на пиксель.Прочный комплекса составляет около 15 километров, образованная в поднятии на гигантский удар, который создал известный лучей кратера 100 миллионов лет назад.Вершина его центральный пик достигает 2 километров над уровнем пола кратера Тихо.

210

Треугольные тени большого вулкана

http://fotonons.ru/images/07.07.11/teideshado.jpg

Пояснение: Почему в тени этого вулкана похож треугольник?Тейде Вулкан сам по себе не имеют строго пирамидальной формы, что его геометрической тени можно предположить.Явлений треугольник тени не является уникальным для Mt. Тейде, впрочем, и обычно видно из вершины других больших гор и вулканов.Основной причиной странного темный силуэт в том, что наблюдатель смотрит вниз длинный коридор заката (или восхода) тень, которая простирается до самого горизонта. Даже если огромного вулкана был идеальный куб, и в результате тень длинный прямоугольный ящик, что поле, казалось бы, сходят на нет на ее вершине, как его тень простиралась далеко вдаль, как и параллельным путям поезда делают.Выше захватывающих изображение показывает Пико Вьехо кратер на переднем плане, расположенных на Тенерифе на Канарских островах в Испании.Почти полная Луна видна неподалеку вскоре после его полного лунного затмения в прошлом месяце. кратера.