ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гидроголодание в прямом эфире.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Юленьк@
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от tata 
к концу трёхнедельного голодания я получала комплементы по поводу красивого цвета лица и лёгкого румянца

----------------------------------------------------------
как раз то что мне надо....а еще....клизмы при таком голодании В+С делаются? мне как то с ними всегда проще голодать....дружу я с клизмой во время голода....

12

tata 
----------------
Первые сутки подходят к концу.
Никаких неудобств.
Просто больше свободного времени.
Я переодически голодаю по 24-36 часов на воде+ соль, потому пока ничего необычного или достойного особого внимания нет.

Пока даже спать не тянет и усталости никакой нет.
Днём гуляла.
Вечером собираюсь к морю с подружкой (16 км ходьбы).

13

tata
--------------------------------------------------------------------------------

Можно делать клизмы.
Но у меня несколько первых суток обычно кишечник самоочищается в обычном режиме по утрам.

А потом уж по ощущениям, иногда анус просит помощи при явном давлении внизу. Это случается когда есть что выбросить, но недостаточно для обычного выхода. Тогда я не жду ухудшения самочувствия.

14

24-09-2009, 01:08    #22 
tata 
--------------------------------------------------------------------------------

ВТОРЫЕ СУТКИ прошли с нарастанием энергии и желания гулять побольше вне дома.
Кроме ощущения свободы и дополнительного ресурса времени никаких особых перемен в обычной жизни.

Это гидроголодание проходит немного в ином режиме потребления морской крупной соли.
Дело в том, что к концу второго года гидротации тела возросла потребность в соли, возможно из-за перехода на фруктоедение.

Я стала иногда срисыпать соль на язык и без питья воды.
Тенденция увеличения потребления морской соли на фоне явного улучшения здоровья ( с учётом медецинских обследованиями участников сайта "водохлёбов") проявляется ещё и у других "практически здоровых" (языком медиков) людей. Когда эта тенденция стала озвучиваться мы решили провести что-то типа общего эксперемента по этой теме.
И уже несколько человек идёт на повышение кол-ва соли на литр воды.
И впрямь в данный момент наша норма близится к 9 гр морской соли на литр воды.
В начале гидротации профессором рекомендовалось 3гр соли на литр. Но им не учитывалась возможность изменеия вкусовых пристрастий с уклоном на сыроедение.

Мы все думаем, что такая ситуация развивается потому, что в крови человека на литр приходится 9 гр натрия хлора (так зовётся соль по науке, кааца).

Результаты начинают проявляться укреплением мелких сосудов.
Типа после удара никаких синяков не остаётся, кожа уплотняется и капилярные сеточки бледнеют. У меня ещё небыло такого, чтобы после сильного сжатия мышцы следы от пальцев уходили за секунду , едва обозначив место сдавливания. Это удивительно!

Так что в сутки у меня выпивается три литра отстоянной в холодильнике воды из-под крана и 3 чайные ложки крупной морской соли. 1 чайная ложка с горкой это 9 гр.

В результате сегодня кишечник сработал три раза (чётко в утреннее, обеденное и вечернее время).
Выходимое было мягкой правильной формы.
В обычные дни с пищей это случалось в более прослабленном варианте, чаще. И в более хаотичном режиме.

Так что это первый признак изменеия в работе организма на голоде.
Тело сразу включило режим избавления от ненужного и лишнего, имеет для этого лучшие условия.
Аппетита нет.
Голова работает чётко.
ИЗ физнагрузок полный набор: ходьба, бодифлекс, ОВ и кое-что ещё дыхательно-энергетическое.
Кроме того захотелось ещё и поделать гимнастические упражнения на формирование фигуры из далёкого пордасткового пошлого.

Вечером перед телеком размялась упражнениями с мячиком и обручем.
Полдня ходила обнаженой мокрой после душа на свозняках.
Так телу легче дышать. Благо я работаю на дому и совершенно одна в квартире.

Так что всё как всегда, только в больших объёмах движений, водно-воздушных ванн и тд. По ходу слушала канал классической музыки в утреннее время.

А вчера вечером танцевала под трансляцию концерта лирических песен перед своим огромным зеркалом.

15

tata 
--------------------------------------------------------------------------------

Дорогие мои постараюсь ответить на ваши вопросы.
**********************************
1. =Юленька=, по поводу гималайской соли ответ ты уже получила на сайте ггидротации. Не от меня. Моё мнение нейтральное, тк у нас, в Израиле, такую соль я не встречала. Мне хорошо на самой простой крупной морской пищевой. И я могу её сменить попробовать только на самопальную соль Мёртвого моря собственного сбора на берегах оного.)))

2.Багира и Леона, ответ на схему потребления воды и соли.
Об этом можно прочитать пройдя по моим ссылкам на книги профессора.
Я его практически уже озвучила во вчерашнем отчёте. Но отвечу тут специально, если вас интересует конкретно мой"живой" пример.))))
*************************************************: creator:
В начале моей гидротации я очень осторожничала с морской солью.

***С этого момента я к слову "соль" буду намеренно прибавлять слово "морская", чтобы новочитающие знали поточнее о чём идёт речь.***

Начало водопития как такового было положено раньше водосолия и совершенно неожиданно для меня.Предысторию можно отследить по мей подписи.
Я всю жизнь ( с миомента зачатия по воспоминаниям мамы) жила переодическими короткими голоданиями. Отказывалась от еды часто.
То настаивала на яблочных днях (с момента, как могла их жевать), родители очищали кожицу яблок, а я потом всё равно немного выклянчивала эту кожуру уже после поедания собственно яблока.
Ела я их сместе с сердцевиной и даже любила разжёвывать подолгу черенок уже после съедания и яблока и кожуры.
То при малейшем недомогании пыталась подольше неесть и всегда всё заканчивалось либимыми "блюдами"--фруктами.

Став постарше в силу дефецита нормальной воды в г.Хабаровске.
Часто приходилось глушить чувство жажды. Напивалась отпуза только у бабушки, там вода была, как родниковая или за городом, на даче типа.
И тогда я пила много, с удовольствием. Даже помню ощущение в животе от такого водохлёбства. Нас с братиком мама в таких случаях называла "амурскими водохлёбами". Братишка был лучшим рекордсменом на этом поприще.))))

С солью у меня был особый роман. Я её потребляла в немыслемых кол-вах. И присыпала всю еду даже непробуя её. А ещё любила, по бабушкиному примеру, щедро солить крупной серой солью кусок чёрного хлеба....ммм.....

Ну вот. А потом начиталась Брегга и других натуропатов начала прошлого века. И начала голодать в серьёз и по долгу. На выходе длительная безсолевая диета. Режим потребления воды к тому моменту значительно снизился и можно было пересчитать стаканами.

Практика длительных голоданий дала мне улучшение здоровья, торможение старения. И к 35 годам я выглядела на десяток лет молдоже сверстников, а с началом голоданий в 21-28 дней классического и до 10 сухого ( да ещё и переезд в фруктово-овощной рай) в результате дало мне разницу между биологическим-визуальным и паспортным возрастом в 15 лет. Это при генетической нерасположенности к этому.

Врезультате начались разные мысли по поводу как жить в обществе.
Как использовать дополнительный временной ресурс.

В мая 2007 начала практику ОВ. И она резко улучшило состояние мих суставов и позвоночника, я совершенно забыла об усталости.
А вот через четыре месяца , в сентябре , я неожиданно почувствовала острую необходимость пить воду, просто воду, а не напитки.

Пила и не могла напиться. Жажда только усиливалась и едва выпив стакан я уже чувствовала пересыхание горла. Кроме того носилась ракетой в туалет.
Это было похоже на наполнение водой вертикальной трубы.
Кожа начала истончаться и бледнеть, подсыхать у глаз. Голодания неулучшали ситуацию, а я к тому времени выбрала в фавор сухие.

САЙТ ГОЛОДАЛЬЩИКОВ Я УЖЕ ПОЧИТЫВАЛА, НО НИКАК НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ СХЕМУ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ И СОЛИ.

Конечно с позиции заядлой голодальщицы, почитающей Брегга и его труды, про соль читать было странно, но любопытно.

И начала я именно так, как пишет Леона:"С солью понятно, по крупинке на приём, а 1 приём - это 1 стакан."

Постепенно кол-во крупинок увеличивалось.
Вот начало моего опыта:
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1216105941

Воду изначально старалась употреблять воду+на/под язык морскую соль по рекомендованной системе.
Это за 15-20 минут до еды и пыталась выдерживать 1,5-2 часа после.

Но еда быстро скатилась до растительной и с уклоном на сырое потребление сначала корнеплодов и овощей, а потом фруктов в монорежиме.

Вот тут-то и начались вноситься индивидуальные поправки.
Во-первых основное гидротирование приходится на утро и вечер.
Пью по 800мл и более до 1,5л. Но не взахлёб, а небольшими порциями. Каждая порция глотков воды присыпается щепоткой соли. Обычно я в это время общаюсь с компом. Вечерний приём так же совпадает с компом и телеком. А потом в описанном режиме и через каждый час в перерывах между едой.

В течении дня на первых парах ( первый год гидротации) постоянно носила с собой воду. Начинала с кипячёной и бутылированной.
Но после поездки в Италию научилась доверять воде из-под крана. И таскания с бутылками по 1,5-2литра закончились. Всего-то ношу с собой коробочку с солью в кармане или сумочке и млюсенькую бутылочку вместо стакана.

На конец второго года биру их только если ухожу из дома надолго.
Вполне могу провести день насухо без особого ущерба.

Теперь зависимость от потребления воды и морской соли практически незаметна, не мешает. И да, я пью когда приспичит и когда вздумается подсасываю крупицы морской соли вместо канфетки тики-так ))))).
Чувство жажды так и диктует примерно через час пить воду и закреплять её в теле морской сухой солью. Я не пью соляных растворов, как это начали делать другие. У меня нет проблем с рассасыванием сухой соли.
К тому ж чувствую разницу в таком употреблении.

На сегодняшний день моя суточная норма примерно 3литра воды (бывает больше или меньше) и что-то около 9гр соли на 1 литр.
Я просто всякий раз засыпаю в коробок из-под "Тик-так" три чайные ложечки соли с горками. А в холодильнике стоит бутыль с в полтора литра воды из-род крана. Чёт вот потянуло на прохладную воду в эту весну-лето.

Не исключаю зимой употребление тёплой кипячёной или кипятка (так было в первую зиму гидротации).

Но в результате двухлетнего режима гидротации организма я стала меньше мёрзнуть. Капиляры оживают. Кровеснабжение на переферии улучшилось и тело всё в большем объёме требует дыхание кожей.
Я всё дольше хожу в обнажённом виде на свозняках дома и в минимуме одежды на улице.

К стати, два года не пользуюсь солнечными очками и почти отказалась постепенно от любимых шляп от солнца. 
Глаза и кожа вогруг них совершенно не страдают от израильского солнца.
И это удивительно. Совсем недавно (2-3г назад) старалась максимально спрятаться от него.

Вот, пока писала это сообщение выпила полтора литра воды и кол-во морской соли в коробке уменьшилось на половину.

На этом голодании пью больше и соответственно больше идёт морской соли.

Это утро третье, чувствую себя прекрасно и уже шило в з...прорезвется.
Пойду дам телу движений и духу воздуху .
Для начала приму душ и пойду заниматься-практиковаться мокрая и голая. Почему-то блажь такая появилась--кожа дышит лучше.

Всем удачного дня!!!!
__________________

16

tata 
-------------------------------------------------------------------------------

Так что Леона, схемы нет. Гидротируюсь, как дышу.   

Но это уже после основной "загрузки" водно-солевого режима в действие.
Просто я об этом уже не думаю и на часы не поглядываю.

Голодальщикам со стажем перейти на эту практику легче, чем обычному полубольному человеку, употребляющему лекарства.

Внучка моя, к примеру с удовольствием делает это , ей за лакомство.
Ребёнку 3,5 года. Родители всегда удивляются тому, как улучшается внешний вид ребёнка после гостевания у меня.

Хотя всё ругают нас за выбор фруктов и овощей вместо "еды"....
Боятся потери живого привеса(((((

17

Strannik 
--------------------------------------------------------------------------------

Приветствую всех.
tata, я только сейчас попал на твой дневник. И другие теы еще не читал. Пока ещё. Так вот хотел сказать по поводу соли. Это просто чудо. Когда у меня бывает изжога, я кладу щепотку соли на язык и жду, когда она растает, и глотаю уже соленую слюну. Через мгновение от изжоги и следа нет.
ПРо соль очень много пишет и говорит профессор Болотов из Киева. Он рекмндует , в частности, после каждого приема пищи, через несколько минут, положить на язык соль и рассосать его. Это помогает пищеварению. Особенно тем, кто в силу каких то причин (вкусная еда, шашлыки, природа пр...) иногда объедается. И вместо всяких там мезимов и прочей химии попробуйте щепотку соли на кончик языка. Только надо дождаться, чтобы соль сама растворилась. Не надо ей помогать.
Я с вами очень даже согасен. Не зря же соль в прошлые века стоил дороже золота.

18

tata 
--------------------------------------------------------------------------------

Strannik, СПАСИБО что заглянул ко мне.
Золотые слова:"Только надо дождаться, чтобы соль сама растворилась. Не надо ей помогать."
Но вот на нашем сайте что-то начали соляной раствор пить...
Тут я как бы отстранилась.
Я и 9 гр на литр спокойно слюной растворяю. Только что не сразу литр и не мигом 9 гр. Всему своё время и когда организим освоится, то и соль не гортка и слюна обильна. А главное все слизистые оболочки ЖКТ крепнут, усиливаются. Это доказано опытами формучан в дневниках описаных. Проблема со слизыстыми, особенно носоглотки и гортани у людей рано проявляются и медицина тут практически мало что может сделать, а вот соль морская за год порядок наводит даже в самых тяжёлых случаях.
Соль ещё и дизенфицирует.
Так что соль и на раны сыпали, для скорейшего заживления.
Правда в меру всё, в меру, а то и казнь такая тоже была.
__________________

19

5-09-2009, 11:08    tata 
--------------------------------------------------------------------------------

ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ (3-ИЙ)Всё вроде бы в порядке.
Кишечник сработал дважды в меньшем колличестве и в более мягком качестве. Перед сном слегка прослабило.
Состояние бодрое, но вокруг глаз, особенно под глазами лёгкие голубые круги появились.
Это проявление перенастройки.
Через какое-то время они должны исчезнуть.
Сплю 4-5ч в сутки. Сил достаточно, но всё время хочется выйти из помещения.
Оновной забор воды/соли с утра до 15 часов.
Потом всё затихает.
В ЖКТ никаких ощущений за весь день.
Тишина.
Постоянно хочется массировать тело.
Чем переодически и занимаюсь в перерывах между делами.
Спала практически без снов.
Много вышло мочи за ночь. Примерно с часу до двух. Почки отрабатывали по полной.Хотя и днём в нормальном режиме всё шло.

Впасибо за внимание

20

tata  --------------------------------------------------------------------------------

***********
Для тех, кто только пытается начать гидротацию хочу сказать, что в начале может быть учащённое мочеиспускание и даже небольшой дискамфорт внизу живота. Потом, очень быстро, мочеполовая система крепнет. Даже при сильной нагрузке мочевик не болит и после даже мощьного мочеиспускания не будет резкого ощущения в мышцах низа живота. Это когда нет возможности довольно продолжительное время сходить в туалет. Временные перерывы в мочеиспускании удлиняются.
При этом никаких раздрожающих моментов.************

Я просто удивляюсь до чего прост выход из положения мог быть у меня в детстве, когда были проблемы с этим.
А меня наоборот на безсолевую диету сажали и мочегонными поили.