ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о глазах

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Как избавится от синяков и мешков под глазами

http://fotonons.ru/images/19.06.10/3idi.jpg

синяки под глазамиЧасто проработав до поздней ночи, или просто вернувшись поздно из гостей, мы утром с ужасом смотрим в зеркало: синяки под глазами, мешки. И мужчины, и женщины знакомы с этой проблемой.
Медики говорят, что причиной темных кругов под глазами могут быть хроническая усталость или недостаток витаминов. Также синяки под глазами могут указывать на наличие хронического заболевания.

Это могут быть болезни внутренних органов (сердца, почек), эндокринные заболевания (недостаточность функции щитовидной железы), хронические отравления организма, например, никотином при неумеренном курении.

Но наиболее распространенная причина, от которой появляются круги под глазами и отеки, – хроническое недосыпание. Помните, что полноценный сон – одно из необходимых условий красоты; спать лучше на высокой подушке, так будет меньше застой в кровеносных и лимфатичечких сосудах; сон должен продолжаться не менее 8 часов в хорошо проветренном помещении.
Причиной мешков под глазами, отеков часто является излишнее потребление жидкости на ночь, особенно чая и кофе. Жажду лучше всего утолять чистой прохладной водой или успокаивающим травяным чаем. Рекомендуется потреблять меньше соли.

Избавиться от кругов под глазами помогут народные средства: маски из петрушки, картофеля и компрессы из чая или трав.

* Заварить 1 ст. л. петрушки стаканом кипятка. Настоять 15 минут, процедить. Теплую примочку положить на веки, спокойно полежать примерно 15 минут и вы спасены
* Также можно положить на веки на 1-2 минуты ватные тампоны, пропитанные крепким настоем зеленого или черного чая. При необходимости можно повторить эту процедуру в течение дня 3-4 раза, смачивая тампоны каждый раз перед нанесением
* Натрите немного сырого картофеля на мелкую терку, заверните в марлю и положите на кожу век на 10-15 минут
* Пластинки сырого картофеля для достижения эффекта нужно будет подержать 20 минут
* Смешать натертый картофель с 2 ч. л. муки и 2 ч.л. сырого молока. Нанести на 10-15 минут
* Смешать 1 ч.л. мелко нарезанной петрушки и 2 ч.л. сметаны. Нанести на 10-15 минут

Надоели мешки под глазами?

* Хорошо помогают ежедневное протирание кусочками льда из воды или молока, контрастные компрессы. Теплые – из молока, наполовину разведенного водой; холодные – из настоя шалфея (1 ч.л. залить ½ стакана крутого кипятка, настоять 2 часа, процедить). Начинают с теплых процедур, заканчивают холодными. Всего 5 чередований
* Избавиться от мешков под глазами можно и компрессами из шалфея. Залить 1 ч.л. травы 0,5 стакана кипятка, выдержать несколько минут под крышкой и процедить. Порцию разделить пополам, одну часть поставить в холодильник на 6 минут, другую поддерживать теплой. Устройтесь поудобнее лежа и на 10 минут положите на нижные веки тампоны, смоченные теплым настоем, а затем, тоже через 10 минут – холодным. Повторите так 2 раза, лучше перед сном. Рекомендуется продолжать в течение месяца через день
* Компрессы можно делать из настоя ромашки и укропа. Залить 1 ч.л. травы 0,5 стаканом кипятка и на 15 минут прикрыть крышкой. Процедить. Половину порции – в холодильник, вторую часть подогреть. Положить два ватных тампона в миску с горячим настоем, два – с холодным. Лягте, расслабьтесь и попеременно накладывайте на закрытые веки то холодный, то горячий компрессы. Через 10 минут свежий. Оставшийся настой можно поставить в холодильник, в течение 48 часов он не испортится. Длительность курса 1-2 месяца.

Для приведения себя в порядок утром после бурной вечеринки выпейте препараты – адсорбенты (например, активированный уголь). Они не только помогут при неприятных ощущениях в желудке после вчерашнего, но и уберут отеки с лица.

источник

12

:glasses: http://fotonons.ru/images/26.08.10/06237f78ac.jpg :glasses:

:glasses:

13

14

VLADIMIRMAK написал(а):

Рекомендуется потреблять меньше соли.

Сомнительная рекомендация

15

nick написал(а):

Сомнительная рекомендация

Поясните в чем сомнения по поводу соли и где именно(контекст) была приведена рекомендация?

16

SPACE
Рекомендацию вы найдете прочитав текст под фотографией в начале страницы. Ну а сомнения выражаются в том, что данные рекомендации отражают мнение ВОЗ, но прямо противоположны рекомендациям "водохлебов", которые кратко можно выразить так, что воду нужно употреблять с солью, иначе она в организме не задерживается. Подробно эта тема раскрыта доктором Батмангхелиджем. Его книги и общение на тему водопития и не только можно найти на форуме vodalechit.forum24.ru. Надеюсь хозяин этого ресурса на ссылку не обидится.

17

nick написал(а):

Рекомендацию вы найдете прочитав текст под фотографией в начале страницы. Ну а сомнения выражаются в том, что данные рекомендации отражают мнение ВОЗ, но прямо противоположны рекомендациям "водохлебов", которые кратко можно выразить так, что воду нужно употреблять с солью, иначе она в организме не задерживается. Подробно эта тема раскрыта доктором Батмангхелиджем. Его книги и общение на тему водопития и не только можно найти на форуме vodalechit.forum24.ru. Надеюсь хозяин этого ресурса на ссылку не обидится.

По употреблению воды, как и по питанию рекомендации могут быть у всех разные и подходы разные. Академия йоги, например, рекомендует носить и попивать постоянно бутылочку чистой и не соленой воды. Мое мнение - это вызывает зависимость.
По поводу замечания по статье, я выбираю статьи для рассуждения и приведенные рекомендации не могут быть панацеей, так же как и их опровержение. Замечательно, если информация приносит кому либо пользу.

По поводу ссылок на другие сайты, я всегда - ЗА, если они полезны и интересны, сам часто ставлю ссылки (к примеру):
http://fotonons.ru/images/17.09.10/555.jpghttp://fotonons.ru/images/29.07.10/apod.gifhttp://fotonons.ru/images/10.07.10/ggjpgd.jpghttp://fotonons.ru/images/06.07.10/pjp.jpghttp://fotonons.ru/images/17.09.10/1154c.gif не зарабптывая на этом денег.

18

Вот и ладушки

19

http://fotonons.ru/images/09.10.10/140491qeq.jpg

20

Дорогие домохозяйки и их мужья добро пожаловать на сайт с описанием "Пяти Тибецев", омолаживающей практики из 5-ти упражнений, которые вы можете освоить дома самостоятельно. 15-20 минут в день и усталость, нездоровье, старение организма и тела останутся в прошлом.

[взломанный сайт]
http://s019.radikal.ru/i617/1203/66/a0662cee36b7.jpg
[взломанный сайт]
http://s003.radikal.ru/i202/1203/74/9e845ff5d044.jpg

P.S. Это не реклама,  а ссылка на бесплатный ресурс.

Инфа из интернета:

Второй, как-то утром супруга смотрела телепередачу "Субботник", где её новая ведущая Татьяна Лазарева на  телеканале  "Россия 1" ходит в гости по утрам к нашим знаменитостям и была она в это утро у Анастасии Волочковой. И в этой передаче  улышал от Анастасии, что она помимо тренировок каждое утро делает 5 тибетцев.
Татьяна Лазарева