ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные факты

Сообщений 51 страница 60 из 180

51


52

В Амазонке обнаружен «затерянный мир»
http://fotonons.ru/images/11.09.11/088689140x.jpg
На экспедиции в малоизученные районы на юго-востоке Перу, исследователи случайно обнаружили неизвестное племя, проживающее в дельте Амазонки.

Туземцы находятся в абсолютной изоляции и никогда прежде не контактировали с цивилизацией. Они живут, также как и их предки тысячи лет назад: строят дома из тростника и листьев пальмы и добывают пищу путем охоты или рыбалки.

Экспедиция в знак дружелюбия подарила туземцам несколько инструментов, индейцы в ответ презентовали гостям гарпуны и копья, отмечает «Зеркало недели».

По мнению ученых, просуществовать столько времени вне цивилизации племени удалось благодаря тому, что амазонские леса очень трудно проходимы и экспедиции здесь проходят редко.

Как отмечает Newsland, власти Перу тщательно скрывают местонахождение племени для того, чтобы оградить его от наплыва туристов.

По материалам: «Зеркало недели», Newsland

53

Начало мирового кризиса и причины кризиса в художественном фильме Предел риска онлайн online

http://fotonons.ru/images/09.10.11/1317896781.jpg

начало мирового кризиса и причины кризиса в художественном фильме предел риска онлайн online

54

«Испытайте свой мозг» – это новая, интерактивная программа, с увлекательными экспериментами и тестами для зрителей, благодаря которым становится ясно, как наш мозг создает иллюзию непрерывной реальности, в которой мы с вами существуем.
Эти интересные эксперименты дают возможность заглянуть во внутренние механизмы, обеспечивающие работу мозга, а самые выдающиеся исследователи в этой области объяснят зрителям, как и почему работают эти механизмы. Мы получим возможность увидеть самые современные лаборатории, оснащенные по последнему слову техники, и познакомиться с удивительными людьми, которых природа наделила необычными способностями мозга. Три части нашей программы о мозге человека будут посвящены трем темам: вниманию, чувственному восприятию (зрение и слух) и памяти.
Автор идеи: Джереми Кроувелл
Страна, год: США; 2011.
Время: 134 мин.
Смотреть здесь

55

Смотритель маяка Маре во Франции должно быть один из самых мужественных людей на планете! Не каждый выйдет покурить в такую погоду да ещё и в таком месте! Маяк находится в открытом море. Шторм бьющий о маяк, достигает высоты 8-ми этажного дома.http://fotonons.ru/images/28.10.11/getimajuj.jpg

56

Ледяной дождь... Звучит достаточно безобидно, но природа часто подкидывает неприятные сюрпризы. Ледяные дожди могут образовывать толстую корку льда на любом предмете, разрушая даже гигантские опоры линий электропередач. А могут творить невероятно красивыеhttp://fotonons.ru/images/28.10.11/getimayyy.jpg

57

Самое дорогое кольцо в мире выполнено из цельного алмаза. Его цена составляет $ 70.000.000http://fotonons.ru/images/28.10.11/getimakyk.jpg

58

Водопад Игуасу, Аргентина - Бразилия. Назван как самый величественный и красивый водопад в мире, Игуасу – настоящее чудо природы. Правильнее сказать, что это каскад водопадов, расположенный на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая.http://fotonons.ru/images/28.10.11/getimasgs.jpg

59

Вид с самого высокого небоскреба в мире «Бурж Халифа», Дубаи. Точная высота сооружения составляет 828 м (163 этажа).http://fotonons.ru/images/28.10.11/getimaunu.jpg

60

http://fotonons.ru/images/06.11.11/1315695257.jpgКод обезьяны. Генетики против Дарвина (2011)

О том, как произошел человек, точно не известно и поныне. Существует множество теорий, некоторые из них просто абсурдны, но имеют право быть, и каждый вправе сам для себя решить, что ему ближе – теория Дарвина, утверждающая, что мы все произошли от обезьян, или теория внеземного сотворения мира, где главным аргументом считаются памятники культуры Шумеров, невероятно развитые для времени своего существования. Есть и теория деградации – мы всего лишь развитая когда-то цивилизация, которая стала развиваться в обратную сторону. Этот фильм рассказывает вкратце о каждой из теории, приводит неопровержимые доказательства, и в конце невольно ставишь себя перед выбором - во что же верить?
Автор идеи: Татьяна Тихомирова