ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианская страничка

Сообщений 31 страница 40 из 76

31

Верно, выбор делаем мы в каждый момент жизни по свободной воле, но воля у многих порабощена привычками, наклонностями, слабостями и вот тут-то необходимо вмешательство Бога, опять же по нашей просьбе, обусловленное нашей свободой выбора. Если же не пользуемся свободой выбора во благо своей душе, тогда высшие Силы могут вмешаться уже не по нашей просьбе...! А потом удивляемся от куда цунами в глобальном смысле и в личностном.
В Новом Завете есть пару фраз(из Ветхого Завета):  "Бог Есть Огонь поядающий" и "Страшно впасть в руки Бога Живого". Вот здесь и наш выбор, кем будет Бог в нашей жизни, "Бог Есть Любовь" - это главное качество Его, но Он так же и справедлив. Иногда необходимо отрезать одну ногу, что-бы спасти все тело - это в личностном плане, но так же и в глобальном в масштабе планеты и народов населяющих ее.

32

К вышесказанному... Это стихотворение я написал 15 лет назад:

http://fotonons.ru/images/15.03.11/123j.jpg

33

И еще к вышесказанному, но с авторитетного источника, а не из моего скромного понимания:

...не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую:

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий...то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, не пробудете много времени на ней, но погибнете

и будете там служить [другим] богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют. Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею. Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его. Господь, Бог твой, есть Бог [благий и]милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя...
Пятая книга Моисеева. Второзаконие

Эти слова относились к народу и относятся сегодня к каждому из нас. Это я к тому, что можно сравнить причины теперешних катаклизмов в мире и личных катаклизмов в жизни каждого из нас.

34

Не судите, да не судимы будете

[взломанный сайт]

Не судите вы, люди,
Нещадно друг друга.
Не судите ни душу, ни плоть.
Не судите врага,
А тем более - друга,
Ведь судить может только Господь.
Не судите ни словом,
Ни мыслью, ни взглядом,
Ведь легко осудить,
Но труднее - понять.
Не судите того, кто живет с вами рядом.
И того, кто вдали,
Не спеши осуждать.
Не судите погрязших
В земных прегрешеньях.
И того, кто причиною стал
Ваших драм.
Ведь вы сами нуждаетесь
В чьём-то прощенье...
Не суди никого, -
И прощён будешь сам!

Отче Наш:

Прости мне(нам), как и я(мы) прощаю должникам моим(нашим)...

Слова этой молитвы надо применять с ксебе лично, а не к "нам".

35

Господь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Матф.18:3). Как эту цитату из Библии нужно понимать? Господь говорит нам, чтобы мы уподоблялись детям, стали похожи на детей. Давайте рассмотрим то, какие дела совершает ребенок и что представляет собой его духовная жизнь.Когда наказывают ребенка, он плачет, с радующимися он смеется. Если его упрекают в чем либо, чаще всего ребенок не гневается и быстро забывает упреки и обиды. Похвалами ребенок не гордится и мало на них обращает внимания. И если предпочтут в чем-либо ему другого ребенка, он не ревнует и не тревожится.

Ребенок чаще всего ни с кем не судится и не спорит, не презирает никого и с чувством ненависти незнаком. Ребенок ни кем не владеет, не осуждает никого, никому не завидует, не насмехается над ближними, не испытывает вражды. Ребенок чужд лицемерия, он не стремится к мирским почестям и славе, не собирает чужого богатства. Ребенок не стремится к роскоши и сребролюбию. Он чаще всего ни о чем не заботится, не боится ни голода, ни злодеев, ни зверей, ни войны, ни гонений.

Пребывая в богатстве, ребенок не гордится своим положением. Находясь в нужде, ребенок не печалится об этом. А увидев женщину, не испытывает к ней страсти. Идеальный ребенок – это воплощение кротости, смирения, радости и доброты. Сам, не осознавая того, он живет по законам Божьим, не отвечая злом на зло, не запоминая обиды, не заботясь о своих нуждах и тем самым, уповая на Бога. Именно об этих лучших чертах человеческих, свойственных детям, говорит Господь, когда советует людям взять лучшие душевные свойства, присущие детям.

http://fotonons.ru/images/24.03.11/35ep853.jpg


Эту замечательную подборку сделала
Helene

36

А вот и я!http://www.stihi.ru/pics/2009/05/30/3761.gif

37

ЕДИНОМУ

Смотреть на мир - как это много!
Какая радость без конца!
Смотреть на мир и видеть Бога,
Непостижимого отца.
По вере жить - как это много!
Не уклоняясь от креста,
По вере жить и славить Бога.
За нас распятого Христа
В молитве быть - как это много!
Встречать сердечную весну.
В молитве быть и слышать Бога
Святого Духа тишину.
А.Солодовников

http://sneguroschka.ucoz.ru/0912e5608f821092574dbfda9095851f.jpeg

Отредактировано Helene (2011-03-24 22:16:02)

38

С АНГЕЛОМ ...

Людская жизнь идет своим путём,
И ангельская тоже,
Но знаю - ангел мой всегда поможет -
Поэтому всегда мы с ним вдвоём.

39

40

Дань благородству...

Дань благородству в наши дни,
Считается давно минувшей,
То только рыцари могли,
В тот век далекий и уснувший
Себя на плаху отдавать
И злато прахом почитать.

В наш век,распятого Эрота,
Не видим только эшафота,
Где казни лютые вершат,
Свободой мнимой дорожат,
Где небо названо - землею,
Где честнось послана с сумою.

http://jyotiprema.files.wordpress.com/2009/12/3384682777_8470c84b21.jpg