Гималайским Клубом называлась возглавляемая полковником Брэдфордом группа, члены которой регулярно встречались для совместного выполнения Пяти Тибетских упражнений и обсуждения сопутствующих им вопросов диеты и питания.

Ниже приводятся некоторые рекомендации для тех, кто желает создать собственный Гималайский Клуб. Начните с таких действий:

1. Поместите объявление в местной газете, журнале или информационном бюллетене. Вот примерный текст объявления:
Вы хотите узнать, какими запасами энергии Вы располагаете? Хотите выглядеть и чувствовать себя стократ моложе и здоровее? Тогда приходите на наши встречи для выполнения и обсуждения пяти простых, но эффективных упражнений, которые изменят всю Вашу жизнь. Обращайтесь по адресу...

2. Познакомьте своих друзей, родственников и сотрудников с Пятью Ритуалами, дайте им почитать или подарите книгу Питера Кэлдера “Око Возрождения”. Когда будет заметен достигнутый вами результат, они наверняка захотят присоединиться к занятиям.

3. Свяжитесь с наставниками-йогами и членами их групп —возможно, они подскажут, как выйти на тех йогов, которые заинтересуются Гималайским Клубом.

4. Проводите семинары по первой книге “Ока Возрождения” у себя дома, в библиотеках, общественных местах, местах культового предназначения. Не забудьте повесить на видном месте регистрационный листок — так вы сможете узнать, как связаться с теми, кто присутствовал на семинаре.

5. Помещайте сведения о своем Клубе на досках объявлений в магазинах здоровой пищи, в клубах здоровья, гимнастических залах, центрах йоги, в общественных местах и т. п., используя текст, похожий на тот, который приведен в п.1.

Гималайский Клуб может организовать каждый. Группа заинтересованных лиц — вот и все, что нужно для его функционирования.