ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довольно давно занимаюсь есть проблемы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Занимаюсь более 4 лет.

За четыре года пропустил раза 3 максимум.

Причиной начала занятий стал шейный остеохондроз.
Почти сразу после начала занятий стало на много легче, хотя обострения бывали еще не раз.
Перестал практически болеть простудами, т.е. простуды иногда бывают, но длятся как правило один день, с большой температурой. На следующий день немного слабость и все.
Делаю сейчас 11 раз утром и 21 вечером, за 5-6 часов до сна.
Последний месяц замучило головокружение и вегето сосудистая дистония, по версии врачей осложнение после гриппа. Постепенно становится лучше но уж очень постепенно.

Может быть, кто нибудь слушал о проблемах после такого продолжительного срока занятий?
За четыре последних месяца похудел на 9 кг. не прилагая для этого каких либо особенных усилий.
Мне иногда кажется что может быть мои недомогания это какая то перестройка что ли идет.
Поэтому появляется вопрос, может бросить "око" на время вдруг, это фигня от них?

2

msam написал(а):

Делаю сейчас 11 раз утром и 21 вечером, за 5-6 часов до сна.
Последний месяц замучило головокружение и вегето сосудистая дистония, по версии врачей осложнение после гриппа. Постепенно становится лучше но уж очень постепенно.

Может быть, кто нибудь слушал о проблемах после такого продолжительного срока занятий?
За четыре последних месяца похудел на 9 кг. не прилагая для этого каких либо особенных усилий.
Мне иногда кажется что может быть мои недомогания это какая то перестройка что ли идет.
Поэтому появляется вопрос, может бросить "око" на время вдруг, это фигня от них?

Если бы ты делал, просто любой комплекс йоги, или "Око" но с обычным классическим дыханием в течении такого времени и постоянно, ты не имел бы проблем со здоровьем - вообще (если конечно не угнетал бы его другими методами). В этой практике, с учетом глубокого дыхания, со всеми нюансами как описано в оригинале у тебя укрепляется иммунитет, массируются органы, увеличивается объем легких, улучшается подвижность позвоночника, увеличивается биополе - защитный кокон и т. д. и т. п. Проблем со здоровьем просто не должно быть.

Раз проблемы есть - ищи причину или несколько:

1.Если в практике "Око возрождения", то, только в неправильном ее исполнении, в частности, все завязано на дыхании и как следствие - на энергетике. Значит ты, или быстро ее выполняешь, не успев опорожнить легкие от отработанного воздуха (через рот!). Или вовсе неправильно технику вдоха делаешь, а именно вдох начинается с живота(с нижней части легких), далее не перекачивая набираешь среднюю и верхнюю(ключичную) часть легких. Перед этим в этой же последовательности сделав полный выдох.

2.я возможная причина: сильная потеря энергетики связанная с твоим образом жизни:
А) не упорядоченный сон - то днем, то ночью и т. д.
В) компьютер !!!
С) оно-зм
D) Питание - не хватка кальция, белка, минералов, витаминов.
     Избыток, перенасыщения почти бесполезной пищей, которая забирает твою энергию на ее переваривание.
Е) Другие причины...

Проверь себя по вышеперечисленным причинам и найдешь ответ.

Око возрождения не вздумай бросать (чтоб не начинать заново) - оно здесь не причем! и от него только польза, просто пересмотри все нюансы и начни с самого начала, не торопясь следя за каждой деталькой упражнения, пока не войдет в привычку.

3

Понятно.

Микроэлементы проверял вполне нормально.
В от с дыханием пожалуй у меня есть ошибки и еще наверное слишком быстро делаю.
Сработала старая спортивная привычка не хватает нагрузки нужно увеличить количество и интенсивность.
Сейчас у меня есть идея начать делать две серии, уменьшив общее количество до в сути до 21.
Никакими другими практиками я не занимаюсь, велотренажер дома еще кручу.
Польза от ока очевидна. Я долгое время выглядел лучше своего возраста, но где то переусердствовал.
Как выдумаете уменьшение общего количества до 21 имеет смысл?
И еще сколько по времени занимает у вас каждое из 5(6) РД в серии наример из 21 я хочу сравнить сколько быстро я делал.

Спасибо за ответы.

4

msam написал(а):

Понятно.

Микроэлементы проверял вполне нормально.
В от с дыханием пожалуй у меня есть ошибки и еще наверное слишком быстро делаю.
Сработала старая спортивная привычка не хватает нагрузки нужно увеличить количество и интенсивность.
Сейчас у меня есть идея начать делать две серии, уменьшив общее количество до в сути до 21.
Никакими другими практиками я не занимаюсь, велотренажер дома еще кручу.
Польза от ока очевидна. Я долгое время выглядел лучше своего возраста, но где то переусердствовал.
Как выдумаете уменьшение общего количества до 21 имеет смысл?
И еще сколько по времени занимает у вас каждое из 5(6) РД в серии наример из 21 я хочу сравнить сколько быстро я делал.

Спасибо за ответы.

Уменьшать количество можно смело - важно качество, а не количество - в этом суть. Перестроиться с темпом и с дыханием будет сложно, но можно и нужно - это не зарядка и не физкультура, а средство омоложения, оздоровления и повышения жизненного тонуса за счет энергетики и физического самочувствия. Перечитайте все обсуждения вопросов практики ЗДЕСЬ и нюансы техники ЗДЕСЬ
Не поленитесь изучить все нюансы по ссылкам, там вы не найдете споров и пустых рассуждений, все только по существу вопроса.

По поводу скорости выполнения: У меня она увеличилась незначительно и постепенно по сравнению с началом освоения практики, так как объем легких у меня увеличился значительно, благодаря "Оку", поэтому и выдох со вдохом занимают больше времени, хотя скорость выдоха мощная с "давлением" по технике "полного йоговского дыхания"(живот, средняя часть легких и верхняя - ключичная). В связи с этим у нас не может быть стандарта скорости выполнения, так как она меняется у человека в зависимости от объема легких, мощности и скорости выдоха и мини пауз при переходе от первой фазы ко второй в любом из упражнений.

Вот пример, неграмотного выполнения практики, от техники "Око возрождения" здесь ничего не осталось:

Этот дядя даже и рассказ не прочел как следует, пародия на Око возрождения, похоже на накачку пресса.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=APzA1W68y1E[/youtube]

5

mag15 написал(а):

Делая вход интенсивно/резко, он получается длинный и громкий/слышимый, так как резкость вдоха слипает пазухи носа и воздух проходит хуже - отчего получается длинный. Делая вдох спокойнее, он получается намного короче и без или почти без звука, ничего воздуху не мешает, пазухи не слипаются. Выдох вроде везде одинаковый - длинный, резкий и слышимый - в отличии от спокойного вдоха, хотя наверное где вдох спокойнее и короче и выдох меньше шумлим и короче варианта с резким и длинным/слышимым вдохом. Первый вариант - с резким и длинным вдохом соответствует по темпу с выдохом, второй нет - вдох намного короче выдоха. Отсюда, первый вариант - одинаковый темп движений на вдохе и выдохе, так как они соответствуют, второй нет, вдох намного короче выдоха, движения такими же должны быть? Вдох - быстрее, выдох - медленнее? Вообще спокойнее дыхание должно быть? Но выдох-то все ровно стихийнее и резче/слышнее, если вдох можно сделать спокойнее и он будет не слышим и коротким, то выдох-то не проконтролируешь. Короче, от темпа дыхания зависит и темп движений. Как все-таки правильнее?

Вы описали наблюдение за дыханием. Приятно осознавать, что человек в теме и серьезно относится к основе эффекта этой практики - дыханию.
К примеру, как я исследовал тонкости воздействия этой практики для максимальной эффективности.
В рассказе, полковник (возможно, вымышленный герой) в каждом упражнениии заостряет особое внимание на глубоком дыхании, из этого я понял, что это главное. Зная, что дла человеческой физиологии нет глубже дыхания, чем "полный йоговский вдох" то есть трехфазное (при освоении, но в итоге - однофазное самое глубокое, с задействованием всей полноты легких - живот, грудь, ключичные легкие). После месяца практики этих упражнений, а не ритуалов (название -"ритуалы" просто элемент повести, но не более) используя описанное мной выше дыхание, привело к грандиозному эффекту, который я описал в другом подразделе форума, из чего я заключил, что это и есть то самое, описанное глубокое дыхание в рассказе "Око возрождения". Эффект ощутил колоссальный. Просто кому-то надо обучатся этому дыханию снуля, а особо продвинутым в йоге, переучиваться ради эффекта этой практики, но как правило они этого не хотят делать, гордясь своей продвинутостью или приверженностью к своей школе йоги.

Это было предисловие)) Теперь, по существу вашего вопроса.

1. Основа силы практики, именно глубочайший вдох носом потому, что кислород и "прана"(жизненная энергия) впервую очередь поступают в голову через нос. Это важно.

2. Выдох, для эффекта упражнений ненастолько важен, как вдох.. Но именно для практики "Око возрождения" нужен выброс отработанного воздуха максимально быстро, и для физиологии человека нет быстрей, чем через рот. Это тоже важно (незачем гонять отработанное через голову, то есть через нос).

3. Степень запущенности работы легких, тренированности их работы, объема легких у всех разная, поэтому каждый практикующий, должен отталкиваться только от основы - глубокий (глубочайший) вдох (перед этим обязательно глубокий (глубочайший) выдох.
Правило: перед вдохом, необходим глубочайший выдох, включая выброс остаточного отработанного воздуха).

P.S. У кого голова кружится от такого вдоха (это ненормальный показатель здоровья, но поправимый) поначалу делают паузы перед каждым повтором исходя из самочувствия ("торопится не надо")) и если этого недостаточно, тогда сокращают глубину вдоха, но на время, пока не разовьется способность дышать глубоко и без головокружения - это достигнит любой человек, независимо от запущенности работы легких, просто кому-то понадобится больше времени на освоение.

4. Скорость полного вдоха может совподать с выдохом, может быть короче или длинней, на любителя интенсивности выполнения упражнений или кайфа от вдоха или выдох(а он есть)). Главное - скорость упражнений не в ущерб полнейшему вдоху и полнейшему выдоху отработанного, чтобы набрать полнейший вдох чистого воздуха(кислорода) и жизненной энергии, содержайшейся внем.