ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МУЖЧИНЫ

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Чем так притягивают нас красивые лица?

http://cdn2.istudio.com/0010/208/pp_122903.jpg

Вы обращали внимание на то, что когда мы подыскиваем себе партнёра, то в первую очередь обращаем внимание на тех, чья внешность наиболее привлекательна? Это только после жёнами и мужьями становятся личности внешне ничем не примечательные, но поначалу…Почему так происходит?

Учёные считают, что ничего необычного в этом нет – просто восприятие человеческих физиономий и оценка их привлекательности происходят на подсознательном уровне. Так, на людей красивых особое внимание обращают те, у кого в личной жизни были неполадки. Именно поэтому человек, находясь в поиске нового потенциального партнера, предпочитает подыскивать себе физически привлекательного спутника.
Чтобы утвердиться в этой теории, учёные провели эксперимент: предложили группе гетеросексуальных мужчин и женщин просмотреть серию фотографий лиц обоего пола, причем не по очереди, а сразу все. Как правило, взгляды всех участников сразу же обратились к снимкам физически привлекательных людей. Причём, женщины на созерцание мужской красоты тратили времени ничуть не меньше, чем мужчины – на изучение женской. Если ещё и не больше. Так что утверждение о том, что именно мужчины любят поглазеть на лиц противоположного пола, несколько преувеличено.
Исследователи пошли дальше – они попытались выяснить причину подобного выбора. Оказалось, что восприятие человеческих физиономий и оценка их привлекательности происходят на подсознательном уровне, поэтому на этот процесс влияют разного рода факторы – в том числе и установка. Но есть и еще одно объяснение – те, у кого в делах сердечных полный порядок, видят в красавцах потенциального соперника.
«Если мы ищем любовь, наше внимание быстро и автоматически концентрируется вокруг привлекательных людей противоположного пола, – подвел итог руководитель исследования Джон Мейр. – Если же мы ревнивы и сомневаемся в верности партнера, то взгляд сам собой замирает на красивых лицах наших потенциальных конкурентов». Вот и получается, что не зависимо от изначальной установки поиска, наш взгляд выхватывает из толпы именно красоту.

Автор: MyJane.ru: Nikole

2

http://cdn2.istudio.com/0005/832/pp_66384.jpg

3

http://fotonons.ru/images/17.08.10/menjohnnyd.jpg

4

http://fotonons.ru/images/17.08.10/menbradpit.jpg

5

http://fotonons.ru/images/17.08.10/menjoshhol.jpg

6

http://fotonons.ru/images/17.08.10/mennaveena.jpg

7

http://fotonons.ru/images/17.08.10/menbrucewi.jpg

8

http://fotonons.ru/images/17.08.10/men0006431.jpg

9

http://fotonons.ru/images/17.08.10/funnywallp.jpg

10

http://fotonons.ru/images/17.08.10/keanureeve.jpg

Киану Ривз (Keanu Reeves)