ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будем рожать...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рожать и в 35 не поздно

http://fotonons.ru/images/12.11.10/hjwjbvntes.jpg

Понятия «рано» и «поздно» относительно первых родов в разные времена трактовались по-разному. Еще не так давно женщина, не родившая до 25 лет одного, а то и двоих детей, считалась старородящей, а нормой считалось рождение ребенка у матери в возрасте 19 – 22 лет. А пару сотен лет назад появление первенца у 14-15-летней девушки не было чем-то из ряда вон выходящим. Сегодня же все чаще отмечается желание родить первого ребенка у женщин, которым за 30.

Немного цифр

За последние десять лет в России увеличилось число женщин, которые хотят сначала получить образование, сделать карьеру, и только потом родить ребенка. К тому же не помешает сначала решить пресловутый жилищный вопрос, а только потом посвящать себя воспитанию потомства. Именно по такому принципу действуют в наши дни сотни и тысячи женщин. Потому многие семейные пары до 30 лет даже не помышляют о первенце.

Возможно, некоторым образом это связано и с влиянием Запада, где женщины выходят замуж, строят семью, рожают детей после 30 лет. Но в то же время отечественная статистика безжалостно называет еще одну причину увеличения числа поздних родов - все меньше становится полностью здоровых женщин, которые могут забеременеть и родить малыша без проблем. Некоторые из них страдают от собственных «ошибок молодости»: сделанные в молодом возрасте аборты впоследствии создают немало проблем, и женщине приходится лечиться от бесплодия, чтобы получить возможность забеременеть.

Единого мнения о том, хорошо или плохо, что все больше женщин становятся молодыми мамами в возрасте за 30 (а то и за 40), нет ни среди врачей, ни среди обывателей. Очевидно одно – то, что еще десять лет назад считалось поздними родами, присущими только «старородящим» женщинам, стало сегодня вполне обычным явлением. И, как у любого явления, у беременности в этом возрасте есть свои положительные и отрицательные стороны.

Плюсов достаточно

Говоря о плюсах, нельзя не отметить, что женщина, решившая родить ребенка в свои 35, относится к этому решению куда более ответственно, чем ее 20-летняя «коллега». Ей уже не надо разрываться между лекциями, вечеринками и решением бытовых проблем, а значит, намного больше вероятность, что беременность и декретный отпуск протекут без лишних эмоциональных нагрузок. К 30-35 годам, как правило, женщина добилась определенных успехов в жизни, сумела выстроить карьеру, возможно, создать свой бизнес и теперь готова направить все свои силы на воспитание своего ребенка. Причем она подходит как к рождению, так и к развитию и воспитанию малыша более подготовленной: многое она теоретически уже знает, остается применить имеющиеся знания на практике.

Положительное влияние беременности и родов на организм женщины старше 30 лет отмечают и врачи. С медицинской точки зрения это возможность оздоровить организм матери: гормональная встряска продлевает молодость, отодвигает появление морщин и наступление климакса, после родов легче проходит менопауза, менее болезненно воспринимается процесс старения. Кроме того, роды женщины старше 30-35 лет могут снизить уровень холестерина, уменьшить риск инсульта или остеопороза.

Риск все-таки есть!

Но, увы, есть у описываемого нами явления не только положительные стороны… И в первую очередь, проблемы связаны с тем, что не слишком много женщин в возрасте старше 35 лет могут похвастаться отменным здоровьем. А нездоровье мамы может сыграть плохую шутку со здоровьем ее будущего малыша. Вот, чем наиболее часто рискуют будущие мамы 35-летнего возраста:

• Угроза прерывания беременности, связанная со старением яйцеклеток. Статистика утверждает, что если у женщин моложе 30 лет риск выкидыша составляет 10%, то у женщин 30-39 лет он составляет уже 17%, а у женщин 40-44 лет возрастает до 33%.

• Плацентарные проблемы (хроническая плацентарная недостаточность, предлежание, преждевременная отслойка плаценты), как правило, связаны с возрастными особенностями.

• Обострение хронических заболеваний, которых у женщин за 30 существенно больше, чем у женщин в возрасте до 30 лет.

• Кесарево сечение. У первородящих моложе 30 лет рожают с помощью кесарева сечения 14% женщин, а в 35-40 лет вероятность родоразрешения путем операции кесарева сечения составляет 40%, старше 40 лет - 47% .

Как считают врачи, существует возможность осложнений и во время родов у 35-летней мамы. Так, ребенок может родиться раньше определенного срока. Также генетики говорят об опасности возникновении у плода хромосомных отклонений. Это связано с различными и не до конца изученными причинами, в числе которых можно отметить и старение половых клеток, и увеличивающееся с возрастом времени воздействия на организм человека различных патогенных факторов и токсических веществ.

Однако, все это – среднестатистическая картина и возможные факторы риска. Не факт, что абсолютно все женщины, забеременевшие в возрасте старше 30 лет, испытают эти осложнения на себе. Скорее, наоборот, ведь сегодняшняя медицина позволяет 97% женщин в возрасте старше 30 лет, прошедшим исследования до и во время беременности, получить подтверждение того, что вероятность рождения полноценного ребенка у них такая же, как и у более молодых женщин. Так что не нужно бояться, намного полезнее подойти к беременности более спокойно и внимательно.

Как быть и что делать?

Эти вопросы, поставленные классиками, но по-прежнему современные, задает себе каждая будущая мама. Ответы на них просты и очевидны. Если Вам 35 и Вы хотите родить ребенка (в данном случае не важно, первого, второго или третьего) - рожайте! Чтобы врач даже не подумал, что Вас нужно включать в группу риска, тщательно подготовьтесь к зачатию и рождению малыша: пройдите все необходимые исследования, сдайте нужные анализы, выполняйте все рекомендации специалиста.

Настройтесь на положительную волну - и тогда все 9 месяцев пройдут для Вас и Вашего будущего малыша в атмосфере любви и нежности. Знайте, что забеременеть и родить в 30, 35 и даже 40 лет – не поздно!!!

И пусть еще одним аргументом в Вашу поддержку станет мнение английских ученых. Они убеждены: у женщин, родивших детей после 30 лет, включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка, поставить его на ноги, понянчиться с внуками. Так что у тех, кто решил стать мамой после 30, есть все шансы дожить до 100 лет. Не хотите ли проверить сами?

2

Дорогая, милая моя мамочка!

http://fotonons.ru/images/14.01.11/pray.jpg

Как здорово, что мне Бог дал право выбирать себе родителей. И что еще более удивительное – я могу это сделать задолго до моего зачатия. Я уже давно выбрал Тебя, мама, но Ты еще об этом не знаешь…

Меня еще нет в Твоей жизни, но я уже есть в Твоих мечтах. И это для меня – самое главное и самое ценное. Я знаком с каждой Твоей мыслью обо мне, с каждым Твоим желанием, с каждым сном и представлением обо мне. Поверь, в Твоих мечтах я всегда рядом с тобой, близко-близко. Порой Твои мечты заходят так далеко, и сила желания завести ребенка в Тебе просыпается настолько сильно, что я уже почти готов появиться сначала у Тебя в животике, а затем и в Твоей жизни.

Чем я руководствовался, выбирая Тебя? Конечно же, сердцем, душой. Я просто почувствовал, что наши сердца стучат в унисон, мы с тобой находимся на одной «волне», дышим одним дыханием. Я уже все-все знаю о Тебе, знаю какая Ты, информирован о всех Твоих недостатках и достоинствах. Я заранее принимаю Тебя такой, какая Ты есть. И хоть Ты еще иногда сомневаешься в том, будешь ли ты хорошей матерью, я уже преисполнен уверенности, что ты станешь самой лучшей, самой замечательной мамой на свете! Из всех женщин на свете я выбрал именно Тебя, любимая моя мамочка!

У меня пока что нет пола, но есть огромная и чистая, как родник, душа. Но стоит Тебе пожелать, милая моя мамочка, и у Тебя появится сынок или доченька. Я Тебя настолько люблю, что готов выполнить любую Твою просьбу. Поэтому, пожалуйста, будь осторожна в своих фантазиях и желаниях. Думай обо мне только позитивно, представляй меня самым красивым, здоровым и мудрым ребенком на свете.

Знаю, знаю, любимая моя мамочка, что Ты уже давно морально созрела стать мамой и всеми силами пытаешься впустить меня в свою жизнь, но пока это у тебя не совсем получается. Ты часто мучаешься вопросом «Ну почему я еще не беременна?», иногда впадаешь в отчаяние, иногда опускаешь руки от неудачных попыток забеременеть. Я также знаю, что Ты прошла все мыслимые и немыслимые медицинские обследования, сдала массу анализов, подготовила свой организм к беременности так, как только могла. И я тебе безгранично благодарен за это. Позволь мне, мама, дать Тебе несколько весьма ценных советов и ответов на твои вопросы и, кто знает, может они помогут нам быстрее преодолеть все препятствия и подарить мне жизнь.

Ничего во Вселенной не бывает «просто так». То, что ты не можешь забеременеть по первому своему желанию, означает лишь то, что и Тебе и мне нужно еще поработать над собой, исправить все свои ошибки прошлого. Принимай все посланные Тебе испытания с благодарностью и вознаграждение не заставит себя долго ждать.
Никогда не опускай руки и не сдавайся. Ты самая сильная женщина, Ты – образец силы воли и настойчивости. Поверь, когда я Тебя выбирал, я знал, что Ты обязательно со всем справишься. Мне дано знать, что все закончится для нас обоих хорошо, а Тебе - нет. Поэтому, пожалуйста, поверь мне на слово и продолжай бороться!
Никогда не думай, что ты в своем желании завести ребенка одинока. Нас, как минимум, трое: Ты, мой папа и, конечно же, я, твой будущий малыш. А вместе мы – сила! Поэтому сколько бы еще раз твой тест на беременность говорил тебе «нет», помни, что все равно наступит тот день, когда он скажет долгожданное «да».
К сожалению, чем больше Ты, милая моя мамочка, погружаешься в депрессию, злость, осуждение и негатив, тем прочнее между нами вырастает стена и мне все тяжелее с Тобой общаться. И, наоборот, чем больше Ты работаешь над собой, чем совершеннее становишься, тем ближе я к Тебе становлюсь. Больше читай, развивайся, меняйся в лучшую сторону, привлекай к себе женскую энергию и совсем скоро я в твоем животике сделаю своей ножкой «тук-тук».
Я не зря использовал выражение «женская энергия». Обрати внимание на то, сколько в Тебе мужских, а сколько женских качеств. Если все-таки больше мужских качеств (например, ты всегда стремишься быть лидером, любишь спорить, куришь, злословишь, обожаешь боевики и т.д.), то немедленно начни их заменять на чисто женские (нежность, кротость, смирение, всепрощение, любовь к растениям, мелодрамам и т.д.). Помни, что зачатие возможно только в ЖЕНЩИНЕ. Это не мое требование, мамочка, это один из законов Вселенной.
Люби себя, люби моего папу и меня, твоего будущего малыша так сильно, как только сможешь. Помни, что любая обида, злость или осуждение одного из нас троих – это неминуемое отдаление нас друг от друга. Знай, что выбирая Тебя, я так же тщательно выбирал и отца себе. Поэтому он для меня такой же самый лучший родитель на Земле, как и Ты. Не обижай его и сама на него не обижайся. Любите и цените друг друга, ведь только любовь способна творить чудеса.
И, наконец, запасись терпением, благодарностью и верой. Верь не только в Бога и его безграничную помощь, но и в себя, в моего отца и меня. Человеку даются только те испытания, которые он в силах преодолеть, помнишь? Ну, конечно же, помнишь. Ведь Ты у меня самая мудрая, умная, добрая, любящая, нежная, заботливая, понимающая, терпеливая, уверенная в себе и красивая мамочка на свете!

3

Один ребенок, готовый родиться, обратился к Богу:

- Мне говорят, что завтра я должен родиться, но как я смогу жить такой маленький и беспомощный?

Господь отвечал:

- Среди множества ангелов одного я выбрал для тебя. Он будет каждый день ждать твоего прихода и позаботится о тебе.

- Господи, здесь на небесах, я такой счастливый. Я могу петь, радоваться и смеяться. А как будет на Земле?

- Твой ангел будет каждый день радоваться тебе, и ты будешь счастлив, чувствуя его любовь.

- А как я смогу понять людей, не зная их языка?

- Твой ангел скажет тебе самые прекрасные слова, которые когда-либо можно услышать, и научит тебя произносить их.

- А что мне делать, когда я захочу поговорить с Тобой?

- Твой ангел научит тебя молиться.

- Слышал, что на Земле есть плохие люди. Кто защитит меня?

- Твой ангел всегда будет защищать тебя даже тогда, когда это будет угрожать ему.

- Но я буду грустить, потому что не смогу увидеть Тебя.

- Твой ангел будет говорить с тобой обо Мне и покажет тебе дорогу ко Мне, хотя Я всегда буду рядом.

В этот момент дитя ощутило умиротворение и покой, необыкновенная тишина окутала его.

- Господи, я должен сейчас покинуть тебя? Пожалуйста, скажи мне имя моего ангела.

- Его имя не имеет значения для тебя. Но ты будешь называть его «Мама».

4

СТРАШНАЯ ПРАВДА ПРО АБОРТЫ
Надеюсь эта запись повлияет на тех, кто к этому равнодушно относится! Доктор Бернард Натансон, бывший директор абортария , за годы своей работы сделавший60 000 абортов- "Я попросил знакомого врача, который ежедневно выполнял около20 абортов, чтобы тот на протяжении рабочего дня вёл ультразвуковую съёмку процесса аборта, потом мы вместе просмотрели эти материалы. Никогда больше этот врач уже не делал абортов!!!" На снятом материале основан фильм аборта трёхмесячного эмбриона. фрагмент текста из него - "...Сейчас на экране мывидим линейное изображение12 недельного ребёнка в ультразвуковом изображении вреальном масштабе времени... Мы видим, как бьётся сердце в груди ребёнка. Оно совершает около 140ударов в минуту. Ребёнок спокойно движется в матке... Вот движется его рука, большой палец приближается ко рту . Тень, которая появилась сейчас внизу- это вакуум- кюретка. Теперь ребёнок движется целенаправленно, меняется его положение в матке. Вот он отодвигается. И хотя инструмент ещё не коснулся его,он уже очень возбуждён и совершает быстрые движения... Рот ребёнка раскрыт. Мы, видим как движется инструмент в поисках ребёнка, и вновь он широко раскрывает рот. Это безмолвный крик ребёнка, он чувствует угрозу своей безопасности , отодвигается всторону . Сердечные удары заметно учащаются и достигают приблизительно200 в минуту. Мембрана прорвана, околоплодная жидкость вышла, вакуумный инструмент присасывается к телу малыша. Под действием давления он притягивает телоребёнка, отрывая его от головы. Ног уже нет , мы видимдвижение инструмента, разрывающего тело ... В ходе аборта голову извлекают в последнюю очередь и лицо убитого ребёнка всегда искажено гримасой боли и ужаса, смерть без анестезии ив полном сознании...

5

Что нужно знать о родах?

    Чтобы в родовой палате будущая мама чувствовала себя полноправным участником процесса, ей необходимо заранее подготовиться к родам — и теоретически, и практически. Современной медициной разработаны методы, с помощью которых женщина сама может способствовать благополучному течению родов. Итак, что необходимо знать о процессе родов, чтобы ощущать себя уверенно, а также облегчить по возможности боль, которой часто боятся мамы, рожающие в первый раз?
    Во время беременности есть много дел, которыми надо своевременно заняться, например сдать все полагающиеся ана*лизы, регулярно посещать врача, получить об*менную карту, подготовить детскую комнату и приданое. Все эти действия являются абсо*лютно правильными и закономерными, они настраивают на грядущее решающее событие - рождение ребенка. Но чтобы достойно и с на*именьшими потерями для себя и для своего малыша пройти это испытание, прежде всего необходимо знать и понимать, что тебя ждет в час «х». Упование на то, что врачи все сами знают, справедливо — врачи действительно все знают, но без содействия роженицы и ос*мысленного выполнения всех рекомендаций во время родов их нацеленность на успешный исход родов будет тормозиться, что иногда, в критических случаях, может оказаться очень важным.
    [h=3]Предположительный срок родов[/h] Это один из самых существенных вопросов, особенно если вы не намерены ложиться в роддом заблаговременно. Важно приехать туда вовремя, не навредив опозданием ни себе, ни своему ребенку. Что для этого нужно?
    Прежде всего знать предполагаемый срок родов с учетом того, что определить его абсо*лютно точно нельзя, только с колебаниями в несколько дней (недель), поэтому не стоит счи*тать поставленную врачом дату истиной в пос*ледней инстанции и ждать точного ее воплоще*ния в жизнь. Что можно предположить, руко*водствуясь объективными данными?

       1. Беременность в среднем продолжается 280 дней (40 недель), считая от первого дня последней менструации. Если от этой даты от*считать три месяца назад и затем прибавить семь дней, — это и будет примерный срок ро*дов. Например: последняя менструация была 10 декабря, следовательно, роды можно ожи*дать 17 сентября.
       2. Желательно запомнить день первого ше*веления плода. Первородящие женщины ощу*щают его в середине беременности (20 недель), а рожающие второй и третий раз несколько раньше (18 недель).
       3. Наиболее точно о дате родов можно бу*дет говорить, если установлен срок беремен*ности. Его может определить врач по разме*рам матки. С достаточной достоверностью можно определить срок беременности и, сле*довательно, родов по данным ультразвукового обследования плода. Роды, наступившие ра*нее 37 недель беременности, считаются преж*девременными, а после 42 недель — запозда*лыми.
       4. Длительность доношенной беременности варьирует от 37 полных недель (259 дней) до 42 недель (294 дня). Начиная с 38-й недели бере*менности можно ожидать роды каждый день.

    К этому времени стоит сформировать свою позицию относительно партнерских родов, что*бы при взаимном согласии партнер также успел подготовиться к событию.
    [h=3]Когда пора собираться в роддом и что с собой взять?[/h] Каждые роды по-своему уникальны: их на*чало может быть разным у разных женщин, и опыт рожавших подруг поможет лишь отчасти. Поэтому необходимо знать предвестники нача*ла родов:

        * беременная женщина ощущает, что ей стало легче дышать; это связано с тем, что го*ловка плода опустилась ниже и плотно прижа*лась ко входу в таз; обычно говорят, что живот опустился;
        * увеличивается количество выделений из влагалища, они могут приобретать коричневый или розовый цвет;
        * появляются отдельные сокращения мат*ки — «тренировочные» схватки, нерегуляр*ные, короткие и быстро проходящие;
        * в области поясницы часто возникают сла*бые, тупые, быстро исчезающие боли;
        * происходит небольшая потеря массы тела.

    При появлении этих предвестников следует подготовиться к поездке в родильный дом. Вполне возможно, что придется ждать. Интер*вал между появлением предвестников и родами может составлять и несколько дней, и 2—3 не*дели.
    Главное, что характерно для родовых схва*ток, — это их регулярность, повторение снача*ла каждые 15—20 минут, затем все чаще и ча*ще, продолжительнее и сильнее. В отличие от них ложные схватки обычно имеют нерегуляр*ный ритм, не усиливаются и могут прекратить*ся, если поменять положение тела.
    Если хотя бы один из этих признаков начала родов присутствует, это означает, что родовая деятельность началась и пора ехать в роддом.
    Перед поездкой можно самостоятельно побрить промежность и сделать клизму или ос*тавить эту процедуру до приемного отделения роддома.
    К моменту отъезда в роддом собранная сум*ка должна уже стоять наготове с учетом того, что разрешается взять в тот конкретный род*дом, в котором вы собираетесь рожать (соот*ветственно, это надо узнать заранее). В проти*воположном случае вы рискуете остаться без необходимых в роддоме вещей.
    [h=3]Признаки начала родов, при которых нужно срочно ехать в роддом:[/h]

       1. Появление кровянистых вы*делений из влагалища.
       2. Излитие околоплодных вод — они могут изливаться по капле или одномоментно около 200 мл. В норме воды светлые или слегка розоватые, без примеси яркой крови, в них можно заметить бе*лые комочки первородной смаз*ки плода. Однако воды могут иметь зеленый или коричневый цвет, что обусловлено попадани*ем в них первородного кала — мекония. Об этом нужно обяза*тельно сообщить врачу, так как меконий в водах указывает на ги*поксию плода (недостаток кисло*рода). После излития вод нужно незамедлительно направиться в родильный дом, так как длитель*ный безводный промежуток чре*ват опасностью инфицирования плода и родовых путей матери.
       3. Регулярные родовые схватки.

    [h=3]Обезболивание родов[/h] Тем, кто особенно опасается родовой боли, о которой ходят легенды, стоит заранее узнать подробнее про обезболивание.
    В настоящее время все существующие ме*тоды обезболивания в родах условно делятся на две группы:

       1. Методы немедикаментозного воз*действия. К ним относятся: психопрофилак*тическая подготовка беременных к родам, гип*ноз и внушение, акупунктура (при помощи уко*лов металлических игл в особые точки), чрескожная электрическая стимуляция нервов, са*момассаж.
       2. Методы фармакологического дейс*твия. Действие обезболивающих препаратов на организм женщины и ребенка хорошо изуче*но, как и возможные нежелательные побочные эффекты. Обезболивание фармакологическими средствами начинается в первом периоде ро*дов при наличии регулярных сильных схваток и раскрытии маточного зева на 3—4 см. Сюда же можно отнести и эпидуральное обезболивание, которое проводят по медицинским показаниям, в ряде случаев — по желанию женщины. При этом методе обезболивания специальную иглу вводят в пространство над твердой мозговой оболочкой, покрывающей спинной мозг, туда и вводится лекарственное вещество. При этом методе обезболивания женщина не чувствует схваток, болевую чувствительность теряют и нижние конечности.

    Изучив вопрос детально и приняв решение об обезболивании, обязательно обсудите выб*ранный метод с врачом до начала родов. Реша*ющее слово в выборе методов обезболивания должно оставаться за врачом — это аксиома.
    Если вы являетесь принципиальным про*тивником медикаментозного обезболивания, можно, например, договориться с врачом, что вы будете рожать без обезболивающих лекарс*твенных средств, но если во время родов вы все-таки почувствуете, что нуждаетесь в обез*боливании, можно сказать об этом доктору.
    [h=3]Как проходят роды?[/h] Знание о том, на какие периоды делится процесс родов и как себя вести в это время, поможет маме лучше сотрудничать с врачами, итогом чего станет рождение здорового ребенка и отсутствие родового травматизма.
    Различают три периода родов: раскрытие шейки матки, изгнание плода и последовый пе*риод.
    Период раскрытия — самый продолжи*тельный в родах. Он длится около 9—10 часов у первородящих и 6—7 часов у повторнородя*щих женщин. Продолжительность схваток в этот период увеличивается с 10—20 сек до 1,5 мин, а интервал между ними уменьшается с 10—15 мин до 1 мин.
    Назначение первого периода родов — пос*тепенное раскрытие шейки матки. Оно проис*ходит под влиянием регулярных схваток. Когда шейка матки открывается полностью, головка плода может опуститься в полость таза.
    Что может сделать мама на этом этапе?
    Научиться облегчать боль, приняв удобную для себя позу, и правильно переносить схватку, расслабляясь после нее. Для этого существуют специальные методики релаксации, которым надо научиться заранее.
    Обязательно следует знать об основных по*зах, при которых легче переносятся схватки: вертикальное положение, лежа на боку, лежа на спине, позы с использованием специального мяча. Помочь может и муж, и вы сами, сделав обезболивающий массаж (и предварительно научившись этому). Чтобы облегчить боль от схваток на этом этапе, необходимо знать также методику дыхания во время схваток.
    Изгнание плода — второй период родов. Продолжительность этого периода в среднем 1—2 ч у первородящих и менее часа у повтор*нородящих женщин.
    Когда головка плода опускается на тазовое дно, к схваткам присоединяются потуги. Поту*ги — это сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы (мышечной перегородки, разде*ляющей грудную и брюшную полости). Сред*няя продолжительность потуги — около мину*ты. Благодаря потугам повышается внутрибрюшное давление, что, вкупе с повышением внутриматочного давления (вследствие схва*ток), позволяет ребенку продвигаться по родо*вым путям. Потуги возникают непроизвольно, но, в отличие от схваток, женщина может уп*равлять ими, усиливая или сдерживая при не*обходимости.
    Чтобы избежать разрывов мягких тканей при прохождении ребенка через родовые пу*ти, врач может сделать надрез промежности (эпизиотомию), на который затем, после рождения плаценты, будет наложен хирурги*ческий шов (при обезболивании). Эпизиотомия — распространенная операция во время родов, к ней стоит заранее быть готовой. Тем более что ровно разрезанные ткани сраста*ются быстрее и лучше, чем неровные края после разрывов.
    Крик ребенка сразу после появления на свет — это хорошая реакция на новую для него внешнюю среду. Но роды еще не закончены — малыш все еще связан с матерью пуповиной, а плацента находится в полости матки.
    Что может сделать мама на этом этапе? Слушать внимательно врача и акушерку, так как самовольные действия могут нанести вред и матери, и ребенку.
    Правильно регулировать потуги (предва*рительно научившись этому). В период изгна*ния плода необходимо чередование мышечно*го напряжения в момент потуги и полное рас*слабление между потугами — этому обучают специальные методики, изучению которых надо посвятить время заранее, чтобы довести навык до автоматизма.
    Правильное дыхание, необходимое во вре*мя всего периода родов, не теряет своей акту*альности и во время потуг. Во-первых, в этот момент плод как никогда страдает от недос*татка кислорода. Во-вторых, это помогает бе*речь силы и тужиться более эффективно. На*до сказать, что правильное дыхание помогает избежать разрывов, давая возможность при*остановить потугу, если еще нельзя тужиться.
    Третий, последовый, период в среднем продолжается 5—10 мин, однако может за*тягиваться до 30 мин.
    В это время пересекается пуповина — се*годня врачи часто доверяют эту несложную, но символическую манипуляцию присутству*ющему на родах отцу. При перерезывании пу*повины ни мать, ни ребенок не почувствуют боли, так как в пуповине нет болевых рецеп*торов.
    После рождения врач и акушерка примут ребенка и проведут все полагающиеся проце*дуры: обработку, взвешивание, измерение, осмотр.
    На ручку ребенку надевают табличку, на которой указывают фамилию, имя и отчество матери, год, день и час рождения ребенка, а также его пол.
    Продолжаются слабые схватки, которые отделяют плаценту от стенок матки, и затем с одной-двумя легкими потугами рождается послед. Только после этого роды можно счи*тать завершенными.
    Первый контакт с ребенком и прикладывание к груди[/h] Сегодня это принято делать еще в родзале, сразу после рождения ребенка. Когда именно — это зависит, во-первых, от тради*ций данного роддома, во-вторых, от состо*яния новорожденного. Ребенка могут поло*жить матери на грудь с еще не перерезанной пуповиной, сразу после рождения, а могут и после рождения последа. И тот и другой вари*ант является нормальным. Если у новорож*денного или мамы есть проблемы со здоровь*ем, эта процедура может быть отложена.
Где и с кем?[/h] Во время первого периода родов женщина находится в предродовой палате. Когда шейка матки достаточно открыта, будущую маму пе*реводят в родзал, где на кресле или на специ*альной кровати она проводит второй и третий периоды родов.
    После родов женщина (ее теперь называ*ют не роженицей, а родильницей) еще в тече*ние двух часов находится в родильном отделе*нии под тщательным наблюдением медицин*ского персонала, который следит за ее состо*янием и количеством кровянистых выделений из половых путей. В это время осматривают*ся мягкие родовые пути и, если имеются раз*рывы, накладываются швы с предваритель*ным обезболиванием. На живот кладется лед — для лучшего сокращения мышц матки. После обследования женщина переводится в послеродовое отделение.
  Где взять информацию о родах?  http://www.9months.ru/podgotovka/923  Если уходу за ребенком маму научат в роддоме, где также помогут наладить грудное вскармливание, то теорию и практику родов следует изучить заранее, так как те же дыха*тельные методики или обезболивающий мас*саж требуют формирования определенных навыков, чтобы в экстремальных условиях не растеряться и выполнить все наилучшим об*разом. Отработать такие навыки можно на курсах по подготовке к родам. Можно это сделать и самостоятельно, руководствуясь рекомендациями журналов и книг для буду*щих мам и «порепетировав» дома с мужем или подругой.

6

7

АБОРТ

Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
"Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста."

Тогда доктор спросил:"Хорошо, а что вы мне предлагаете?"

Она сказала:"Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь".

Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас."

Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.

Тогда он продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."

Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!"

"Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением."

Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели.

Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.

Преступление одно и то же!

8

Определение пола ребенка → Японская таблица
Японская таблица определяет пол будущего ребенка по месяцу рождения матери и отца и месяцу зачатия!

ЗДЕСЬ ТАБЛИЦА

Японская таблица определяет пол будущего ребенка по месяцу рождения матери и отца и месяцу зачатия!

Отредактировано kavita (2011-09-26 02:23:01)

9

Пол ребенка. Мальчика или девочку?

Хотите, чтобы у вас родился обязательно сын или, наоборот, дочка? Природа все время норовит распорядиться по своему, а ученые только разводят руками - официальной науке не известно ни одного стопроцентного способа зачать ребенка «нужного» пола. Пока генетики ломают голову, астрология и нумерология добились гораздо лучших результатов!
Муки совести и право на выбор
Когда супруги готовятся обзавестись ребенком, обычно они уже представляют, кого бы им больше хотелось - мальчика или девочку. И даже если вслух будущие родители убеждают окружающих, что им все равно, в большинстве случаев это неправда. К тому же, кроме простой человеческой прихоти, существует множество веских поводов зачать ребенка определенного пола. Если в семье есть заболевания, которые из поколения в поколение передаются по мужской линии (например, дальтонизм или гемофилия), родители естественно хотели бы иметь дочь. Наоборот, если в семье уже бегают двое веселых малышек, а папа мечтает о сыне - обидно «промахнуться» в третий раз.

Не случится ли демографического «перекоса», если все повально начнут «заказывать» себе мальчиков или девочек? Оказывается нет! По статистике, большинство семей хотели бы иметь двоих разнополых детей. 17% семей - одного сына, и еще 17% семей - только одну дочь. Как видите, равновесие сохранится.
А как же воля Всевышнего или веления природы? Некоторые опасаются «программировать» пол ребенка, чтобы не вступить с ними в конфликт. Не забывайте, что абсолютное большинство детей (95%) зачаты случайно, а вовсе не планировались. По сути право на выбор предоставляется человеку очень и очень редко.
Просто - значит хорошо!
Еще древние Вавилонские тексты содержали простейшую рекомендацию, как спланировать пол дитяти. Современные исследования подтверждают ее результативность: в те дни, когда Луна находится в женских знаках Зодиака, происходит зачатие девочки (женскими являются Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог и Рыбы). Когда ночная красавица проплывает по мужским знакам - легко зачать будущего воина (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей причисляются к мужским знакам).

Выбрать подходящие дни, Вы сможете заглядывая в наш «Лунный календарь». Единственная сложность - между близостью будущих родителей и зачатьем может пройти до трех суток, а изменчивая Луна за это время перейдет в другой знак. Что же делать? Для того, чтобы повысить надежность метода, ждите того часа, когда Луна входит в нужных знак Зодиака и скорее падайте друг другу в объятья!
В эпоху Просвещения, астрологи рекомендовали заниматься любовью в понедельник и пятницу, чтобы зачать девочку. Ведь этими днями управляют женственные Луна и Венера. Для потомков мужеского пола по этой системе подходят четверг и воскресенье - дни Юпитера и Солнца. А вот вторник, среда и суббота были в «черных списках». Считалось, что в эти дни лучше вообще забыть о радостях супружества.
Немного цифр и математики
Генетики открыли, что пол ребенка предопределяется хромосомами X и Y. Когда в сперме мужчины больше женских хромосом X, вероятнее всего произойдет зачатье дочери. Когда доминируют мужские хромосомы Y, скорее появится сын. Но за сотни лет до генетиков, нумерология уже владела этой информацией, называя ее другими словами. Если в момент зачатья сильнее энергия супруга - родится сын, если жены - девочка. Новый «Мужской» период начинается каждые 4 месяца, ведь четверка это число Марса, самой мужской планеты. «Женское» время наступает каждые 3 месяца (гармоничная тройка - символ Венеры). Для одной супружеской пары достаточно сделать расчет только один раз - ведь аналогичная ситуация повторяется каждый год.

Нарисуйте прямую линию, разделите ее на 12 месяцев. Маленьким знаком М отметьте на линии время, когда родился будущий отец. Затем буквой М отметьте еще две точки - они отстоят от дня рождения ровно на 4 и 8 месяцев. Похожую процедуру выполняем для будущей мамы - на этой же линии отмечаем буквой Ж четыре точки - день рождения женщины, а также 3-й, 6-й и 9-й месяцы от этого момента. Теперь просматриваем год, начиная с января - слева направо. Участки от М до Ж - мужские, именно в них вероятность зачать мальчика максимальная. Закрасим их сразу синим цветом. Участки от Ж до М - женские, они подходят для того, чтобы создать дочь. Они для наглядности закрашиваются розовым цветом. Единственный участок, по краям которого стоят 2 буквы Ж, непригоден для прогнозирования. В это время мужская и женская энергии борются между собой и на точный результат надеяться нельзя.

Рассмотрим пример: муж родился 15 февраля, а его супруга 20 апреля. Буквой «М» отмечаем 15.02, 15.06 и 15.10. Символ «Ж» должен появиться 4 раза - 20.04, 20.07, 20.10 и 20.01. На графике видно, что мальчика легче зачать в периоды с 15 февраля до 20 апреля, с 15 июня до 20 июля, с 15 до 20 октября. Розовые «девчачьи» промежутки времени: 20 января - 15 февраля, 20 апреля - 15 июня, 20 июля - 15 октября. С 1 до 20 января, а также с 20 октября и до конца года, запланировать пол ребенка будет трудно.
Суммируя все описанные методы, можно с очень высокой вероятностью зачать «по заказу» дочь или сына. А вот по возрасту родителей определить пол будущего ребенка может только специалист.
Итак, если вы мечтаете о мальчике:
Составьте индивидуальный график Вашей пары, найдите «мужские» промежутки времени. Среди них выбирайте в текущем году все четверги и воскресенья, когда Луна будет находиться в мужских знаках. Если хотели бы иметь дочь: найдите на графике женские промежутки времени. Отберите среди них понедельники и пятницы, когда Луна расположена в женских знаках.

И без промедления отправляйтесь в постель!

Будущим родителям стоит помнить и еще об одном факте - пол младенца предопределен моментом зачатья и в течение беременности измениться уже не может. А значит, когда это великое таинство свершилось, самое правильно забыть про все свои ожидания. И любить своего будущего ребенка, независимо от того, мальчик это или девочка.

Василиса Володина

Пол ребенка. Мальчика или девочку?