ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Офис йога

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[взломанный сайт]
Скачать ЗДЕСЬ

Скачка пошаговая, следите за последовательностью шагов. Найдите куда скачалась Zip папка (обычно диск С "загрузки"), нажав на Zip правой кнопкой мыши нажмите "извлеч в текущую папку". После, правой кнопкой на извлеченный файл и "воспроизвести с помощью ...". Не получится пишите, разъясню пошагово.

2

Продублирую мою статью из другой темы:

Сидячая работа - "жесть!", но выход есть !

http://fotonons.ru/images/16.10.10/958476bmb.jpg

Самое простое и эффективное упражнение для лентяев, сидя на стуле.
(из Тибетской йоги)

      — В начале следует выдыхая, наклонять голову вперед, прижав подбородок к грудине. На вдохе постепенно поднимая голову назад-вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад разводя плечи как можно дальше назад, немного опираясь руками о стул, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Немного отдохнув, если необходимо, повторяем все сначала.

      —Требуется строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать глубокий и полный выдох начиная с живота, далее - средняя и верхняя часть легких(вдох в обратном порядке, начиная с живота). Поднимая подбородок от груди до вертикального положения головы надо делать постепенный, но очень глубокий вдох, на задержке вдоха прогибаясь назад, возвращаясь в исходное положение — выдыхать.
           Глубина дыхания имеет огромное значение, поскольку именно дыхание служит связующим звеном между движениями физического тела и энергетикой организма. Поэтому дышать при выполнении упражнения необходимо как можно более полно и глубоко.


Ключом же к полному и глубокому дыханию всегда служит полнота выдоха.

[size=15]

3

Возможно в офисе на перерыве и это сделать, если проблемы с суставами ног и лишние целлюлит оных... Не забудьте подложить что нибудь мягкое под колено.

Супер Ножки в Ваших ручках!

На занятиях по йоге я даю уникальное упражнение по воздействию на ступни (устранение проблем), коленные суставы и целлюлит бедер и ягодиц, на моих занятиях Маша и Андрей выполняют это упражнение:

http://fotonons.ru/images/18.11.10/dscn1181.jpg
http://fotonons.ru/images/18.11.10/dscn1180.jpg

Исходное положение: туловище вертикально, одна нога стоит спереди под тупым углом + -110 градусов, берем заднюю ногу за голень ближайшей к ней рукой, перебираясь пальцами рук к пальцем ног, другая рука опирается на стоящее впереди колено (ладонью или предплечьем, при потере равновесия на пол). С переносом туловища максимально вперед не отрывая стоящую ступню от пола, беремся обеими руками за пальцы ног изгибая ступню и тянем ее к себе все сильней и сильней, но не резко и находимся некоторое время в этой позе. По началу могут схватывать судороги, тогда расслабляемся и пробуем снова плавно без лишнего напряжения входить в позу.

Результат не заставит себя ждать - по новичкам сужу!


Владимир Махнач - VLADIMIRMAK