ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Канавка Царицы Небесной

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Аполлон Майков
«Боже мой! Вчера ...»

Боже мой! Вчера - ненастье,
А сегодня - что за день!
Солнце, птицы! Блеск и счастье!
Луг росист, цветет сирень...

А еще ты в сладкой лени
Спишь, малютка!.. О, постой!
Я пойду нарву сирени
Да холодною росой

Вдруг на сонную-то брызну...
То-то сладко будет мне
Победить в ней укоризну
Свежей вестью о весне!

1855

12

http://moto.tfo.su/forum/files/thumbs/t_preobrazhenie_270.jpg
Благодарственные молитвы


Тропарь, глас 4-й

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благосло вим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

Кондак, глас 3-й

Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.

Слава и ныне: Богородичен
Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.

13

Вот что рассказал один из постоянных участников труднических поездок в Дивеево, Владимир:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/595/31595765_gallery_file_187_b.jpg
Ещё в первой поездке монахи из Почаева сказали одной из наших трудниц: "За всех потрудившихся на восстановлении Богородичной Канавки Пресвятая богородица будет молиться и не оставит молитвами весь их род!" Вот как велика награда за эту работу. Но, прежде всего, это величайшая честь, что Пресвятая Богородица позвала нас и дозволила потрудиться в этом святом месте. Огромная радость, надежда и утешение всем паломникам, приезжающим в Дивеево, идти по той тропе, по следам Пречистой Девы, во утоление всех скорбей. Вот почему мы почитаем Канавку, считаем своей святой обязанностью работать на ней, рвем травку и цветы на память и во исцеление, берем землю с Канавки, вспоминая слова Преподобного: "Будут и к нам приезжать посетители, глинку-то с нее брать у вас на исцеление, и будет она нам вместо золота!"
Все трудности, с Божьей помощью, остались в прошлом, и спустя 175 лет сестры сегодняшнего монастыря наконец-то выполнили завет Преподобного Серафима. Святая канавка Царицы Небесной достигает длины 777 метров, глубины и ширины по 2 метра. Завершается благодатное дело. И, возможно, кому-то от этого немного грустно. Но будет новый день, который принесет и новые дела во Славу Господа.

Юлия Борина

14

Замена двоеперстия на трехперстиеие - Фрагмент фильма «Раскол»Замена двоеперстия на трехперстиеие - Фрагмент фильма «Раскол»

15

kavita написал(а):

Замена двоеперстия на трехперстиеие - Фрагмент фильма «Раскол»Замена двоеперстия на трехперстиеие - Фрагмент фильма «Раскол»

16

Царица небесная - самая красивая песня .

В час, когда беда стучится в двери,

В час, когда в спасение не веришь,

Испокон взывали на Руси:

Пресвятая Богородице, спаси!

Скорби над растерзанной землею

Соберутся тучей грозовою.

Крест свой со смирением неси.

ПрссвятаяБогородице, спаси!

Тайны обнажатся сокровенные.

Древнюю усталую вселенную

Покаянным плачем сотряси.

Пресвятая Богородице, спаси!

Если в душу прокрадется червь уныния

Чадо Божие, поскорей отринь его,

В сердце дерзкий ропот угаси.

Пресвятая Богородице, спаси!

Пусть надеждою сменяется отчаянье

И в молитве растворяется печаль моя.

Веруй и без устали проси:

Пресвятая Богородице, спаси!

17

LILU написал(а):

Царица небесная - самая красивая песня .

В час, когда беда стучится в двери,

В час, когда в спасение не веришь,

Испокон взывали на Руси:

Пресвятая Богородице, спаси!

Скорби над растерзанной землею

Соберутся тучей грозовою.

Крест свой со смирением неси.

ПрссвятаяБогородице, спаси!

Тайны обнажатся сокровенные.

Древнюю усталую вселенную

Покаянным плачем сотряси.

Пресвятая Богородице, спаси!

Если в душу прокрадется червь уныния

Чадо Божие, поскорей отринь его,

В сердце дерзкий ропот угаси.

Пресвятая Богородице, спаси!

Пусть надеждою сменяется отчаянье

И в молитве растворяется печаль моя.

Веруй и без устали проси:

Пресвятая Богородице, спаси!

Божественно красивая песня-молитва к Пресвятой Богородице