ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Количество раз и продолжитнльность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Меня интересует когда доходишь до 21 раза возвращаешься к 3 разам  или продолжаешь 21

2

виктория тим написал(а):

Меня интересует когда доходишь до 21 раза возвращаешься к 3 разам  или продолжаешь 21

"Полковник замолчал. Было похоже на то, что рассказ его окончен. Пока он говорил, в уме моем скопилось изрядное количество вопросов, которые я и начал задавать, воспользовавшись его молчанием.
      — Сколько раз следует повторять каждое ритуальное действие? — таким был мой первый вопрос.
      — Для начала, — ответил полковник, — я советовал бы выполнять каждое действие три раза единожды в день. Такой режим должен сохраняться в течение одной недели. Затем каждую неделю прибавляют по два повторения. Таким образом, в течение второй недели ежедневно делается по пять повторений каждого действия, в течение третьей — по семь, в течение четвертой — по девять, и так далее до тех пор, пока дневное количество повторений не достигнет двадцати одного раза. Если выполнение всех действий в соответствующем количестве вызывает трудности, можно разбить их на серии и выполнять в два или даже в три приема. Но в каждую серию обязательно должны входить все пять действий строго в соответствующем порядке. Переставлять действия “Ока возрождения” местами, равно как и разносить их во времени нельзя. Например, вместо одной, скажем, утренней тренировки, состоящей из двадцати одного повторения каждого действия, вы можете провести две — утреннюю и вечернюю, выполнив, допустим, десять повторений утром и одиннадцать — вечером. Или же — три тренировки по семь повторений каждая: утром, в полдень и вечером."

В течении жизни продолжаете делать одну или две(утреннюю и вечернюю) серии из 5-ти, лучше из 6-ти упражнений Око возрождения по 21 разу (если когда и пропустите по уважительной причине - не страшно). Со временем Вы их полюбите, так как польза будет более чем очевидна...

Цитата из Око возрождения: "Поэтому все, что от вас требуется - это неустанная практика."

С уважением Владимир.

3

Спасибо большое!!! Столкнулась с тем, что многие доходят до 21 раза, делают 4 месяца и возвращаются к 3, говорят, что так не перенапрягается организм успевает отдохнуть, якобы не так сильно всё активизируется...

4

виктория тим написал(а):

Спасибо большое!!! Столкнулась с тем, что многие доходят до 21 раза, делают 4 месяца и возвращаются к 3, говорят, что так не перенапрягается организм успевает отдохнуть, якобы не так сильно всё активизируется...

Осторожней с форумами, где много "говорят" о этой практике, иначе пропадет желание изучать эту уникальную практику, возникнет больше вопросов, чем ответов. Системой Око возрождения надо заниматься и она расставит все по своим местам и очень быстро. А на счет тех, о которых Вы писали, возможно они не уделили при изучении практики достаточного внимания освоению глубокого дыхания (ссылка), что в свою очередь и повлекло потерю сил, а не их накопление. А переучиться труднее, придется начинать практически сначала, то есть согласовывать дыхание с каждым упражнением. Возможны и другие причины, к примеру растрата энергии, о которой я писал в другой теме.

5

виктория тим написал(а):

Спасибо большое!!!

Как будут успехи или трудности, пишите.

Владимир.

6

У меня вот какой вопрос про количество раз: я настолько иногда сосредотачиваюсь на технике выполнения РД, что вполне возможно и сбиваюсь со счета. Насколько это критично? Вы пишете, что нужно выполнять обязательно нечетное количество раз. А я иногда "очнусь" и не помню, какой раз я делаю-то, например пятый или шестой? 
[взломанный сайт]
Вообще же уже дошла до 7 вращений и девяти остальных РД.

Отредактировано ЛюдмилаТ (2012-11-12 13:17:35)

7

ЛюдмилаТ написал(а):

У меня вот какой вопрос про количество раз: я настолько иногда сосредотачиваюсь на технике выполнения РД, что вполне возможно и сбиваюсь со счета. Насколько это критично? Вы пишете, что нужно выполнять обязательно нечетное количество раз. А я иногда "очнусь" и не помню, какой раз я делаю-то, например пятый или шестой?
[взломанный сайт]
Вообще же уже дошла до 7 вращений и девяти остальных РД.

На этот вопрос я где-то заострял внимание. Просто есть описание практики, а есть и комментарии включающие в себя подробности с учетом индивидуальных особенностей осваивающего практику человека. Есть главное в практике - дыхание, напряжение-расслабление, а есть и второстепенные по важности моменты, есть и вовсе незначительные как, к примеру, +/- количество раз выполнения. К этому нюансу можно применить и наблюдение Лилии за другой особенностью практики:

Лилия написал(а):

О...н написал(а):
...по своим наблюдениям за другими людьми, которые периодически то начинали, то прекращали заниматься ОВ, хочу сказать, что ничего особенного с ними не происходило, они просто оставались на прежнем уровне и получали только временное улучшение! По этому поводу, я могу высказать свое предположение, что эта страшилка придумана больше для укрепления духовной дисциплины и для получения наилучших результатов у практикантов!