ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первое действие

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Узник написал(а):

Владимир!1действие это всего 1подход и делаешь 21-но вращение и все.Или еще 20-ть подходов по 21вращению.И как дышать?

Один подход и не 21 раз, по началу, а до легкого головокружения или чуть меньше и очень осторожно,  передозировка чревата осложнениями. При освоении 3 раза достаточно, наблюдая за ответной реакцией. Со временем, число повторов индивидуально, можно начинать и заканчивать практику этим упражнением, когда ощутите его пользу и удовольствие от оного.

Ответ на второй вопрос я дал в теме "о дыхании" (дышать свободно).

12

Люблю первое упражнение, делаю до практики 4-х и после них, после идет баланс лучше (правда в разные дни чуть по разному ощущения). Делаю по 100 оборотов на скорости 50 оборотов в минуту, ориентир яркое окно, дверь, лампа (только успевай считать). Мощное упражнение и эффект тоже. Можно его делать, как самостоятельное, по желанию (как всегда, наблюдая за ответной реакцией организма). Неделю назад сделал 1200 раз на скорости 45-50 оборотов в минуту (чуть замедляясь, чуть ускоряясь), дня четыре назад 500, глаза открыты или на половину открыты, успеваем считать, к примеру, 199,200,201...210, далее 11, 12, перед 300, тоже проговариваем в уме 299,300,301...310, 11, 12... 399... - это мой метод, чтобы не сбиться. Еще польза сотни раз перед началом остальных 4-5 упражнений комплекса - разогреваются мышцы ног и тело тоже.

Совет, для любителей "быстрой езды" в первом упражнении:
ЛУЧШИЙ МЕТОД - ГОЛОВА КРУЖИТСЯ ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ (не по методу баллерины), ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, РЕЗКО ЗАКРЫВАЕМ ГЛАЗА, НОГИ ШИРЕ ПЛЕЧ, ЛОВИМ РАВНОВЕСИЕ, С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ ВОССТАНАВЛИВАЕМ ДЫХАНИЕ, ОТКРЫВАЕМ ГЛАЗА ТОЛЬКО, КОГДА КОМНАТА УЖЕ НЕ "КРУТИТСЯ")) (можно один глаз на разведку приоткрыть и закрыть, если кружение в голове не успокоилось))

13

Вчера вечером поэкспериментировал, сделав 2000 оборотов без перерыва, примерно в одном темпе, на скорости под 50 оборотов в минуту. Пропотел и похудел (наверно). Ощущения после не очень - слабость, относительное обезвоживание. Только через пару часов сделал остальные упражнения комплекса. Когда раньше делал 1200 оборотов, состояние было супер, энергия, сила, а 2000 перебор. Конечно все индивидуально.

14

Получилось 60 оборотов за 47 секунд. Мне нравится скорость, идет разогрев лёгких и мышц ног. Для меня оптимально 100 раз первого упражнения. Как я всегда писал, каждый должен подходить индивидуально к каждому упражнению, следить за ответной реакцией организма.