Как исправить осанку у взрослого?
Упражнения для осанки за 5 минут!

Профессор, доктор медицинских наук, автор принципиально новой системы восстановления трудоспособности и снятия боли в позвоночнике и суставах без лекарств и операций, Сергей Бубновский рассказал, как исправить осанку у взрослого человека с помощью специальных упражнений для осанки.

Упражнения для осанки взрослым:

Первое из них называется “Дерево, которое тянется к солнцу”. Его выполняют из положения стойка у стены. При этом пятки, ягодицы, колени, лопатки и затылок должны быть прижаты к стене. Затем надо медленно поднять в стороны руки и потянуться вверх, стараясь соединить ладони, и встать на носки. Далее нужно максимально втянуть живот и прижать к стене лопатки. В такой позе необходимо замереть в течение не менее 1 минуты. Такое упражнение следует делать ежедневно, доведя время его выполнения до 5 минут.

Второе упражнение для правильной осанки у взрослых называется “Рыба”.

Исходное положение — лежа на спине, руки вдоль туловища. На выдохе грудной отдел позвоночника поднимается максимально вверх. При этом необходимо сжать лопатки между собой и не отрывать голову от пола. Такую позу следует зафиксировать на несколько секунд, желательно до 25. Завершается упражнение принятием исходной позы на выдохе.

Делаем ровную спину. Королевская осанка. Упражнения при больной шее.

1:39 С РЕЗИНКОЙ
3:20 РАБОТА ВСЕМ ТЕЛОМ. ОСАНКА. КОГДА ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
4:50 ПОЗВОНОЧНИК.
5:58 ОСАНКА.
6:58 ЧТОБЫ НЕ ГОРБИТСЯ. ЕСЛИ СМЕЩЕНЫ ДИСКИ.
08:28 ПРИВИДЕНИЕ ЛОПАТКИ К ПОЗВОНКУ (сутулость).
10:01 ТРИЦЕПС. ВЫПРЯМЛЕНИЕ СПИНЫ. ПРЕСС.