Anfissa написал(а):

Здравствуйте. Я новичок на форуме. У меня вопрос к Владимиру. Занимаюсь больше 2 месяцев. Остановилась на 15 повторах. Никаких изменений я не наблюдаю, хотя пришла к выводу, что-то не так с дыханием. Итак, в 4 РД сидя на полу у меня в буквальном смысле слова не дотягиваются руки до пола и я их отвожу назад и так принимаю нужную позу. Будет ли это правильно, если нет - что делать?
И еще: уже несколько раз после практики "закладывает" левое ухо, через часа 2 отпускает.
Буду признательна за ответы и разъяснения.

Рады Вам Анфисса!
1. Количество повторов увеличивается индивидуально, следя за ответной реакцией организма.
2. Если руки (в 4-том сидя) не достают до пола с ровным положением спины и расслабленными легкими, тогда необходим компромисс, но не за счет потери основы практики - дыхания.
Я вижу два варианта: один - руки немного сзади (в идеале пальцы смотрят вперед, но...), перемещая тело (после вдоха) по коврику и поднимая его горизонтально, смещаем его вперед, до вертикально (или почти вертикально) стоящих ног (чтобы разгрузить икры).  Другой компромисс, подкладываем под кисти рук не скользящие предмет(ы) и проблема решена.
3. По поводу заложенного уха, если нет патологии с ним, причины могут быть разные, от легкой простуды оного (просквозили)... Но на это, может Вам дать ответ специалист в данной области тот, кому вы доверите заглянуть в Ваше ушко http://s5.rimg.info/1cd0031bea37f4c11a1f189dc370571f.gif