ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левин Петр - Око настоящего возраждения!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!
Практикую "Око возрождения" по книге Питера Келдера уже более чем полтора года. Могу сказать лишь, что это хорошая утренняя и вечерняя гимнастика для поддержания формы, не более того... Какого-то прилива сил или жизненной энергии, я от этого к сожалению не ощущаю. Аналогичные отзывы мне приходилось видеть на многих форумах.
Всё дело в том, что в книге Питера Келдера говориться только о физических упражнениях, которые сами по себе являются лишь частью ритуала. Недостающим и ключевым звеном (о котором почему-то забыли упомянуть), является концентрация внимания на энергетических потоках.
Подробное разъяснение этого можно прочитать в данной статье.
http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post104196575

Некоторое время назад, я наткнулся на книгу "Око настоящего возрождения"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5031994/

Автор утверждает, что "то око" - оно не полное поэтому нужного эффекта дать не может по определению.

В книге подробно изложена суть каждого упражнения и самой практики в целом. Приведены рекомендации по наиболее эффективному усвоению каждого отдельного упражнения. Основной уклон идет на концентрации внимания на правильном дыхании и энергетических потоках... + 2 дополнительных, неизвестных ранее упражнения, которые по словам автора являются ключом практики.

Начинаю потихоньку осваивать... Чувствую, что это должно сработать... Рекомендую всем!

2

Начал читать статью по приведенной ссылке, постараюсь это сделать не предвзято, найти положительные моменты для себя. Часть текста мне понравилась :

"Вращаться следует свободно, расслабившись, обращая внимание, как руки оттягивает центробежной силой. Остановившись, закройте глаза и ощутите, как вихри по инерции продолжают крутиться. Почувствуйте свою энергию. Направьте свое намерение на следующую установку: «У меня мощная энергетика. Энергия прочищает все каналы, все сосуды, весь организм. В чистом организме энергия течет свободно. Моя энергетика повышается». Повторяйте эту аффирмацию пока не пройдет головокружение."

Завтра постараюсь дочитать статью.

Что касается того, что вы не получаете пользы в течении полтора года практики, а я ее получил еще через месяц ежедневных занятий начиная с трех раз, дойдя до одиннадцати.  А именно: сократился сон более чем на два часа, потребности в еде сократились, энергию не знал куда девать, особенно ночью. Ни вас, ни кого обманывать не собираюсь, описал то, что было всего лишь через месяц начала освоения практики без 6-го упражнения. Да и сколько примеров в мировой практике начиная с 1938 года омоложения и восстановления здоровья и т.д. И по вашему все, не зависимо друг от друга врут о колоссальной пользе "Око возрождения" - пяти (даже не шести) упражнений...?! Только лишь потому, что у вас не появился прилив сил? О причинах не получения пользы от практики я писал в разных темах и не только на этом форуме. Основные: неправильное исполнение упражнений основанных на глубоком дыхании и задержках на вдохе; потеря энергии от беспорядочного образа жизни: не полноценный отдых, сон не по режиму, питание не сбалансированное, компьютер - "вампир", для ребят - онанизм - огромный выброс энергии в никуда, она вытягивается из всего тела. Теперь проанализируйте себя и честно ответьте, причина в вас или в практике?

3

подскажите. как связаться с Петром Левиным?
Людмила

По поисковику нашел только книгу "загадочного Петра Левина": http://fictionbook.ru/author/petr_levin … tml?page=2
Но увлекаться не советовал бы, даже, если и звучит правдоподобно...
Око Келдера работает на все 100% при условии трехфазного (самого глубокого дыхания) http://sites.google.com/site/jogaoko/ho … upraznenij . Я на форуме http://yoga.forumbb.ru/viewforum.php?id=16 описал, что было со мной через месяц занятий. А так же и причины препятствующие глобальным переменам, к примеру, неправильный образ жизни (растрата энергии: питание, недосыпание, компьютер и т.д.).
Всегда находятся умники, которые приоткрывают "тайны" используя авторитетные вещи, что бы стать еще "авторитетней" их... В данном случае это очередная сказка Пети (если это не псевдоним умника).

4

Добрый день.
До начала занятий ОВ я пыталась выполнять различные оздоровительные гимнастики, в том числе рекомендованные и врачами, занималась бегом. У меня проблемы с позвоночником с 14 лет. упала на спину с высоты 1.5 метров на переменке перед уроком физкультуры.  До сих пор помню, как «хрумкнуло» в позвоночнике в области грудной клетки. Кое-как отдышалась, никому не сказала о своей проблеме ни дома родителям, ни в школе учителям. Болело с неделю-две, наверное, потом как-то утихло. Но сейчас понимаю, именно с того времени и начались мои проблемы с позвоночником, а так же и со здоровьем. Позвоночник до начала занятий ритуалами был «разболтан», грыжа в поясничной области, подвижность позвонков. Например: боль отдавала через переднюю часть ноги к пальцам, а через минуту боль могла перейти вправо от позвонка, затем в пах или в обе ноги. И так постоянно меняющиеся симптомы. Развилась хроническая бронхиальная астма. А дальше по наклонной: желудок, головные боли и прочее. Воистину все болезни от позвоночника! Но регулярно на протяжении своей жизни выполняла какие-то комплексы упражнений. В итоге никаких улучшений в здоровье, а только его ухудшение. Жуткая была осанка, горбилась, ощущение было, что ношу на своих плечах тонны груза. И чем дальше, тем больше. Я оптимистка по своей сути. И каждая новая методика приводила к тому, что через какое-то время выполнения упражнений "клинило" в позвоночнике в поясничной области, лежка в постели от недели до месяца. Йогой заниматься просто боялась, хотя попытки были, приводило к тому же результату, "клинило" и снова "лежка". Потратила много денег, сил на врачей, результат был нулевой. В конце концов, решила, что это у меня в голове, начала читать книги по психологии, что-то пыталась делать. Но поняла, что это не мое. Но однажды один друг прислал очередную книгу по психологии, простите, не помню названия, помню только фамилию автора Николаев. Так вот этот автор в конце книги сослался на ритуалы. Я заинтересовалась. Скачала с инета книги. Нашла форумы, прошлась по ним. Начала читать первый вариант книги в распечатке. Читала несколько раз, пытаясь осознать всё то, что было написано. Осознала, начала делать. Вопросов было много, но по совету одного из аваторов форума по ОВ, искала ответы в самой книге. И действительно ответы есть в книге. Выполняла все рекомендации, старалась, конечно, плохо всё получалось, делала (как в книге был дан совет) так как получалось на тот момент, а получалось ужасно, но довела до 21 повтора. Через 4 месяца стала ощущать "вихри" сначала по левой руке и очень слабо. А потом всё сильнее и сильнее. Через полгода ощутила то же самое и на правой руке. Занимаюсь 3,5 года. За это время много чего было, то есть обострялись всевозможные болячки. Например, через 5 месяцев занятий начался жуткий кашель, 2 месяца не прекращался кашель. Но это был не простудный кашель. Время от времени передергивались мышцы, не знаю, как объяснить это ощущение, словно током било от позвоночника и мышцы "шевелились". Последний этот год мучил мочевой, выходил песок. Вот недавно прекратились мучения. Рост узлов в щитовидке прекратился. Верю, что со временем узлы уменьшатся, а может и исчезнут. Давление нормализовалось вроде сразу через пару месяцев занятий, было очень низкое 90 на 60, сейчас 110-120 на 75-80. В поясничной области всё нормализовалось. Если раньше не могла ни стоять долго, ни лежать, ни сидеть. Боли были постоянные и сильные. Ходила со стиснутыми зубами от боли, представляете, какая была у меня гримаса :).  То сейчас в этой области ничто не беспокоит, есть еще немножко проблемы в позвонке у копчика (при выполнении 2РД "хрумкает"). Сейчас на данном этапе, болезненные ощущения в позвоночнике выше середины лопаток и к верху, лежать, сидеть, стоять болезненно, при массировании спины больно. Но вскоре и здесь всё придет в норму. Недавно в области середины грудной клетки был опять "ток" от позвоночника и мышцы "зашевелились". С трудом отдышалась, острая боль прошла. Но с неделю болели мышцы спины, как бы привыкали к новому положению. Постепенно позвонки встают на свои места. Всё не описать. Болело долгое время в области почек в первый год занятий, чувствовала, что что-то движется по протокам. Периодически были боли в области печени и желчного пузыря. У меня случались застои желчи в желчном пузыре от множественных перегибов в нем. Сейчас болей нет. Вес с 62 кг в первые 2 месяца занятий снизился до 56-57 кг. С тех пор вес держится. Вы правы, Владимир, еды хочется меньше, длительность сна тоже сократился. Чувствую себя в 1000 раз лучше, чем до занятий ритуалов. Но до полного оздоровления еще далеко. За всё это время занятий пропустила 4 раза по веским причинам. Выполняла ритуалы даже когда были обострения в позвоночнике, просто делала некоторые упражнения не в полную амплитуду, а до первых болевых ощущений. Зато через день-два всё приходило в норму, и я опять продолжала делать как обычно. Избавилась от начинающего артрита, сильно вспухали ноги в области лодыжек, оттекали ноги. Сейчас этого нет. По утрам до знакомства с ритуалами лицо всегда было вспухшее, глаз практически не было видно. Эта проблема ушла после того, как перестало болеть в области почек.  В общем, вижу только положительные результаты, пришлось пройти через боли, и сейчас они есть, я писала выше. Если раньше я чувствовала себя полной развалиной, то сейчас я чувствую себя всё моложе и моложе. Седина не ушла, но и не прибавилось новой, волосы стали густые, перестали выпадать (выпадали из-за щитовидки помногу). Кожа улучшилась, цвет стал розовый. Если раньше я всё время зябла, то теперь одеваюсь легко, но по погоде. Зрение перестало ухудшаться, каждый год выписывала очки на пол диоптрия больше. То сейчас  зрение улучшилось до +2, и пока держится на этом. В общем, много чего. Бросать не собираюсь, не вижу смысла. Это действительно, как умыться с утра после сна. Были мысли добавить дополнительные упражнения, но что-то меня всё время останавливало, интуиция подсказывает мне, что пока не надо. По части собственного здоровья я никогда не была ленивой. Таблетки и раньше практически не принимала, все больше травками лечилась. А сейчас и в травках отпала необходимость. Простудными заболеваниями и раньше не страдала, так изредка шмыгала носом в период эпидемии гриппа, а сейчас и этого нет….
Я полностью разделяю Ваши взгляды, Владимир, на практику ОВ.

5

В догонку. Мне было 48, когда начала делать ритуалы. Сейчас мне 51.

6

Зельфушка написал(а):

Я полностью разделяю Ваши взгляды, Владимир, на практику ОВ.

Извините за опоздавший ответ, сегодня только зашел в эту тему.  Опыт исследований на себе у Вас очень богатый, как правило такие люди и относятся серьезно к практике Око возрождения. Успехов Вам Зельфушка, помните, что устранение причин болезни (ссылка: Наши болезни - результат наших мыслей) + практика Око возрождения - здоровье и оптимизм Вам обеспечены!!!

7

Полезное и не толькодля практики Здесь:
«Внутренняя инженерия»
Путь к радости,
Практическое руководство от Садхгуру»


Аудио «Внутренняя инженерия» Путь к радости, Практическое руководство от Садхгуру»  «Внутренняя инженерия ¦ Путь к радости ¦ Практическое руководство от йога» Аудио Аудио «Внутренняя инженерия» Путь к радости, Практическое руководство от Садхгуру» мобильная версия.  «Внутренняя инженерия ¦ Путь к радости ¦ Практическое руководство от йога»
Аудио «Внутренняя инженерия» Путь к радости, Практическое руководство от Садхгуру»
#Внутренняя_инженерия
#Руководство_Садхгуру
#Садхгуру_Аудиокнига
#Внутренняяинженерия
#РуководствоСадхгуру
#СадхгуруАудиокнига
#Внутренняя_инженерия
#Руководство_Садхгуру
#Садхгуру_Аудиокнига