ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ ФОРУМ - ТИБЕТСКАЯ ЙОГА БЫСТРОГО ОМОЛОЖЕНИЯ - ВОПРОСЫ & ОТВЕТЫ - ПЕРЕХОД НА ГЛАВНЫЙ САЙТ ОВ & +++

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шестое действие

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Ответ перенесен с темы: Ищу людей

Юлия написал(а):

Уважаемый Владимир,  насчет 6-го упражнения я не поняла.  Из прочитанных мною книг на эту тему и из текста на этом сайте вытекает, что именно 6-е упражнение - самое эффективное.
Но... как бы это поприличнее... Как-то неясно: предполагается ли после этого полное воздержание на всю оставшуюся жизнь?
Ведь в результате обещанного оздоровления и омоложения это может оказаться сложным. Что Вы об этом думаете?

День добрый.

Вот ссылочки, где я уделял много времени описанию подробностей шестого упражнения:

Шестое действие
Мативация 6-го упражнения
https://sites.google.com/site/jogaoko/

Если там не будет ответа на ваш вопрос, буду рад ответить (по мере скромного опыта).

Пару слов повторюсь, шестое упражнение самостоятельное в йоге и о отказе от секса нигде речи не идет. Но так, как оно помогает накопить сексуальную энергию, то конечно хорошо ее было бы не растрачивать. НО... это могут единицы, а те которые в почтенном возрасте, как правило ее и не имеют, что бы трансформировать ее в момент сексуального желания. Поэтому нужны вспомогательные упражнения с 1 по 5 (которые сами по себе мощные в связке). Проблема в том, что если кто и сможет(имея огромную силу воли) накапливать сексуальную энергию не растрачивая (то есть иметь нарастающее желание и при этом сдерживать его) то это до поры до времени...

22

САМОЕ МОЩНОЕ УПРАЖНЕНИЕ В ЙОГЕ(для атеистов также) ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА ВЦЕЛОМ. 6-е практики "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ", которой нет равных в мире по скорости восстановления любого здоровья!

23

live написал(а):

САМОЕ МОЩНОЕ УПРАЖНЕНИЕ В ЙОГЕ(для атеистов также) ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ОМОЛОЖЕНИЯ ОРГАНИЗМА ВЦЕЛОМ. 6-е практики "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ", которой нет равных в мире по скорости восстановления любого здоровья!